• Головна
  • В Днепре на Набережной установили первые подземные "мусорки": подробности
11:10, 14 травня 2021 р.

В Днепре на Набережной установили первые подземные "мусорки": подробности

В Днепре на Набережной установили первые подземные "мусорки": подробности

В Днепре на Сичеславской Набережной начали установку подземных контейнеров для мусора, которые сделают зону отдыха чище и комфортнее для горожан, передает 056.

Как сообщили в Facebook-сообществе Urban Dnipro, процесс установки подземных контейнеров будет по всему городу. Первые баки установили на Сичеславской Набережной.

В Днепре на Набережной установили первые подземные "мусорки": подробности, фото-1

"На Сичеславской Набережной установили подземные контейнеры для сбора мусора. От обычных мусорных баков такая система отличается тем, что мусор попадает под землю и хранится именно там - это делает невозможным доступ к нему посторонних людей. Такой контейнер вмещает в 3-5 раз больше отходов, которые прессуются под собственным весом. Это позволяет вывозить мусор значительно реже. Подземные контейнеры экономят место на улице и гораздо лучше вписываются в среду. На поверхности установлен мусороприемник. Основной объем находится под землей. Городская власть неоднократно отмечала, что в Днепре появятся сотни подобных контейнеров - как в центре, так и на периферии", - подчеркнули в Urban Dnipro.

В Днепре на Набережной установили первые подземные "мусорки": подробности, фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#056 #Днепр #мусор Днепр #Набережная Днепр #горсовет Днепр
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...