• Головна
  • В озере Днепра массово травят черепах
15:17, 12 травня 2021 р.

В озере Днепра массово травят черепах

В озере Днепра массово травят черепах

В озерах Днепра существуют черепахи, внесенные в Красный Европейский список. Во многих странах они уже вымерли. Но какое-то недобросовестное производство способствует исчезновению их в Украине. Оно сливает свои химические отходы прямо в озеро Куриное, где обитают рептилии.

Об этом сообщили в «Подробностях».

Более 10 мертвых черепах в озере Курином за один день нашел местный житель Сергей: «Вода была с оттенком масла, такое ощущение что вылили топливные отходы, что черепахи выбирались из озера на сушу, где они доползая погибали».

Местные жители видели, как из коллектора вытекают стоки белого цвета и мыльной консистенции. Но узнать, кто сливает отходы, не могут годами. Обеспокоенные люди в очередной раз обратились в экологическую инспекцию и надеются, что им удастся обратить внимание профильных служб и найти тех, кто слывает в озеро отходы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #черепахи Днепр #озеро Куриное
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...