
В озере Днепра массово травят черепах

В озерах Днепра существуют черепахи, внесенные в Красный Европейский список. Во многих странах они уже вымерли. Но какое-то недобросовестное производство способствует исчезновению их в Украине. Оно сливает свои химические отходы прямо в озеро Куриное, где обитают рептилии.
Об этом сообщили в «Подробностях».
Более 10 мертвых черепах в озере Курином за один день нашел местный житель Сергей: «Вода была с оттенком масла, такое ощущение что вылили топливные отходы, что черепахи выбирались из озера на сушу, где они доползая погибали».
Местные жители видели, как из коллектора вытекают стоки белого цвета и мыльной консистенции. Но узнать, кто сливает отходы, не могут годами. Обеспокоенные люди в очередной раз обратились в экологическую инспекцию и надеются, что им удастся обратить внимание профильных служб и найти тех, кто слывает в озеро отходы.