• Головна
  • В Днепре на Фестивальном причале появился новый арт-объект: подробности
18:32, 8 травня 2021 р.

В Днепре на Фестивальном причале появился новый арт-объект: подробности

В Днепре на Фестивальном причале появился новый арт-объект: подробности

8 и 9 мая под военные песни и видео поздравления военных ООС (ранее АТО) в Днепре на Фестивальном причале проходит акция «Доска памяти и благодарности».

Об этом сообщает редакция 056 с места событий.

Впервые в Днепре 8 и 9 мая на Фестивальном причале будет стоять доска памяти и благодарности. Два дня все желающие смогут заполнить и прикрепить на нее специальные открытки со словами благодарности героям всех времен. Затем эту доску передадут в Музей истории Днепра.

Данную акцию городской совет Днепра проводит ко Дню памяти и примирения. Для днепрян заранее были заготовлены 4000 открыток формата А5. Именно на них все желающие могут выразить свою благодарность людям за победу антигитлеровской коалиции в период Второй мировой войны написав несколько теплых слов. Затем эти открытки прикрепляют к доске памяти и благодарности.

Ни смотря на дождливый день уже более 200 открыток заполнены и нашли свое место на доске памяти и благодарности. За заполненную открытку горожане получают символические блиндированные логотипом города Днепр призы — ручку и такую необходимую сейчас маску.

В Днепре на Фестивальном причале появился новый арт-объект: подробности, фото-1

Заместитель директора департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровского городского совета Елена Куян отметила, что выразить благодарность можно всем защитникам и героям прошлых лет и настоящих.

В Днепре на Фестивальном причале появился новый арт-объект: подробности, фото-2

«Всем кто защищал наш город от врагов и продолжает это делать сейчас. После завершения акции мы передадим эти доски памяти и благодарности в Музей истории Днепра. Очень важно сохранять в памяти имена героев. Есть люди, которые вне времени. Герои войн они вне истории и времени — они герои вечности», - добавила Елена Куян.

Акция завершится 9 мая в 19:00. Охранять ночью доску памяти и благодарности будут работники коммунального предприятия «Муниципальная гвардия». Отметим, что в городе Днепр осталось в живых близко 230 ветеранов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Доска памяти и благодарности #День памяти и примирения #Днепр #056
Високі оцінки користувачів за Стиль викладу
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...