• Головна
  • Как в условиях пандемии будут работать храмы Днепропетровщины на Пасху
16:22, 22 квітня 2021 р.

Как в условиях пандемии будут работать храмы Днепропетровщины на Пасху

Как в условиях пандемии будут работать храмы Днепропетровщины на Пасху

Второй год подряд в Украине будет отмечаться Пасха в условиях пандемии. В прошлом году был запрет посещений служб в помещении храма, проводить богослужение можно было лишь на улице. В этом году на Пасху храмы Днепра и области будут открыты для верующих.

Отказаться от традиционного похода в храм на службу и освещение пасхальной корзинки рекомендуется людям из группы риска и тем, у кого есть малейшие симптомы болезни. В таком случае, альтернативой посещения службы может стать, как и в прошлом году онлайн-трансляция.

Канцлер Днепропетровской епархии ПЦУ протоиерей Виталий Лопушанский отметил, что христианская душа, особенно на праздники, стремится к церкви — помолиться.

Для обеспечения безопасности во время богослужения, в храмах будут соблюдать все противоэпидемиологические требования. Служба будет организована так, чтобы не было большого скопления людей.

Также верующих призывают соблюдать все условия карантина. Во время присутствия в храме необходимо надевать защитную маску и соблюдать дистанцию.

Для избежания большого потока людей, храмы области начнут освящать пасхальные куличи заранее — после 14 часов в субботу 1 мая.

Сами празднования пройдут по давней украинской христианской традиции. Во всех храмах проведут литургию, исповедование и затем причащение.

Большинство храмов региона будут транслировать праздничную службу онлайн. Прямой эфир можно будет посмотреть на их страницах в соцсетях.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#056 #Днепр #Днепропетровская область #храмы #богослужение #Пасха
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...