• Головна
  • Купить однокомнатную квартиру в Днепре: сравнение лучших цен по районам
14:30, 8 квітня 2021 р.

Купить однокомнатную квартиру в Днепре: сравнение лучших цен по районам

Купить однокомнатную квартиру в Днепре: сравнение лучших цен по районам

В Днепре  квартирный вопрос всегда остается одним из главных на повестке дня горожан. Переезд, расширение или просто смена района подталкивают к постоянным поискам вариантов покупки жилплощади. Стоит отметить, что в связи с пандемией коронавируса в Украине, цены на жилье значительно повысились. Редакция 056 собрала ТОП предложений покупки однокомнатной квартиры в разных районах Днепра.

Амур-Нижнеднепровский

В этом районе достаточно много объявлений о продаже квартиры. Минимальная цена за однокомнатную квартиру стартует от 462 тысяч гривен. За такую цену вам предложат жилую однушку с металлопластиковыми окнами, работающим отоплением, балконом и косметическим ремонтом. Жилплощадь пригодна для заселения и планового ремонта без необходимости вкладывать дополнительные средства. Цена на квартиры в этом районе меняется от расстояние до точек интереса. Например, на ул. Саранской однокомнатные квартиры будут значительно дешевле чем на ул. Калиновой. 

Индустриальный

Индустриальный район расположен на Левом берегу Днепра и охватывает важную транспортную артерию города - Слобожанский проспект. Цены на однокомнатные квартиры в этом районе стартуют от 560 тысяч гривен. В эту стоимость заложен косметический ремонт квартиры, металлопластиковые окна, современные коммуникации. Практически все представленные "однушки" в этом районе сразу готовы к переезду новых хозяев. Стоит отметить, что в этом районе хорошая транспортная развязка, большое количество магазинов, кафе, зон отдыха и других точек интереса. Возможна небольшая проблема с утренними-вечерними пробками на Слобожанском проспекте и Новом мосту. 

Новокодакский

Цены на однокомнатные квартиры в этом районе начинаются от 420 тысяч гривен. Объявления о продаже жилплощади обновляются практически каждый день. Район подойдет для бюджетной покупки жилплощади. За указанную суму вам предложат "однушку" с ремонтом, обновленными коммуникациями, металлопластиковыми окнами и остановкой общественного транспорта в трех минутах ходьбы. Также можно найти варианты с индивидуальным отоплением за подобную сумму. Некоторые квартиры продают уже утепленными и с облагороженным балконом.

Самарский

Меньше всего объявлений о продаже однокомнатной квартиры в Самарском районе. Цена жилплощади стартует от 476 тысяч гривен. Район достаточно отдален от центра Днепра и точек интереса. За указанную сумму  можно купить однокомнатную с хорошим ремонтом, утепленными стенами, металлопластиковыми окнами и полностью сделанным санузлом. В данный момент выбор жилплощадей в этом районе сократился.

Купить однокомнатную квартиру в Днепре: сравнение лучших цен по районам, фото-7

Соборный

Один из главных районов города. Именно здесь расположились популярные жилмассивы, например "Победа", "Сокол" и т.д. "Победу" можно считать "городом в городе", так как здесь количество магазинов, зон отдыха, парков, скверов одно из самых больших в Днепре. Соответственно, цены на однокомнатные квартиры заметно выше. Минимальное  предложение покупки стартует от 700 тысяч гривен. Вариант покупки может быть под ремонт или полностью готовой для проживания.

Чечеловский

Чечеловский район отметился достаточно демократичными ценами на покупку жилья. Первое предложение можно рассмотреть от 420 тысяч гривен. Такие варианты покупки возможны в районе проспекта Ивана Мазепы и ул. Рабочей. За такую стоимость можно купить квартиру с ремонтом, хорошим отоплением, застекленным балконом. Удобная транспортная развязка, парки, супермаркеты и зоны отдыха делают район привлекательным для покупки первой жилплощади в Днепре.

Шевченковский

В этом районе цены на однокомнатные квартиры также на уровне средних по Днепру. Минимальная стоимость "однушки" под ремонт - 392 тысячи гривен. Это квартиры в районе 12 квартала и ул. Бориса Кротова. Дальше цены варьируются от 520 тысяч на жилмассиве "Тополь". Выбрать квартиру по душе можно из большого количества объявлений на любой бюджет. Шевченковский район имеет хорошую транспортную развязку и находится в пределах 30-минут от центра Днепра. 

Стоит отметить, что всего за несколько месяцев цены на покупку квартиры в Днепре заметно подскочили. Больше вариантов можно найти в разделе "аренда", так как в связи с коронавирусом все меньше людей планируют продавать недвижимое имущество. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#056 #Днепр #квартиры Днепр #купить квартиру в Днепре #риелторы Днепр #купить однокомнатную квартиру в Днепре
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...