• Головна
  • «Слуги народа» хотят сажать днепрян за сокрытие российского гражданства
11:37, 30 січня 2021 р.

«Слуги народа» хотят сажать днепрян за сокрытие российского гражданства

«Слуги народа» хотят сажать днепрян за сокрытие российского гражданства

В Верховной Раде народные депутаты от партии «Слуга народа» зарегистрировали законопроект, который предполагает уголовное наказание за скрытие факта российского гражданства.

Так, народные избранники решили бороться с российским агрессором изнутри. После его принятия и вступления в силу днепряне имеющие российское гражданство должны об этом сообщить. Сделать это можно в письменном виде, в государственные органы занимающиеся этим вопросом. В противном случае им может грозить лишение свободы от двух до пяти лет.

Сам законопроект идет под No 4641 и звучит как: «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно установления уголовной ответственности за не сообщение гражданином Украины о наличии гражданства (подданства) государства-агрессора».

Сами инициаторы законопроекта в пояснении отметили, что так они смогут привести в порядок институт гражданства. Это по их мнению необходимо в условиях жестких геополитических реалий. Так, как в Украине уже семь лет происходят военные действия на востоке и наблюдается наличие огромного количества информационной агрессии со стороны России.

Отметим, что согласно четвертой статье Конституции Украины, в нашей стране существует единое гражданство. В случае получения иного гражданства об этом необходимо сообщать и на это по закону дается 30 календарных дней.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#гражданство #Украина #Россия #Днепр #056 #"Слуга народа"
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...