• Головна
  • В Днепре открыли постамент Александру Полю, - ФОТО
14:05, 27 листопада 2020 р.

В Днепре открыли постамент Александру Полю, - ФОТО

В Днепре открыли постамент Александру Полю, - ФОТО

27-го ноября в Днепре открыли постамент, посвященный Александру Полю. В будущем его планируют перенести в Севастопольский парк, где будет обустроен пантеон почетных жителей города.

Об этом сообщает пресс-служба городского совета Днепра.

Во время поисков и археологических раскопок днепровским исследователям удалось найти место захоронения и прах первого почетного гражданина города Александра Поля. В результате работы специалистов, на месте раскопок также были найдены обломки черного лабрадорита, из которого был сделан крест на склепе Поля.

«Нам необходимо увековечить память Александра Николаевича Поля. В разработке находится проект реконструкции Севастопольского парка. Это будет парк в парке - место отдыха и одновременно мемориал. Название парка также будет обыгран », - сказал Борис Филатов.

В Севастопольском парке запланирована реконструкция. Городская власть уже готовит на месте строительство пантеона почетных горожан. Сейчас в Днепре обустроили временную инсталляцию с фрагментом лабрадорита. Данное событие совпало с первой сессией нового созыва городского совета.

Постамент, который изготовили на средства частных пожертвований, изготовили из кортеновской стали. Фрагмент камня запечатан в прочный антивандальный стеклянный куб, толщина которого составляет 20 мм. Вечером и ночью инсталляция будут подсвечивать.

Напомним, полиция Днепра ищет свидетелей ДТП на Нижнеднепровской улице, во время которого пострадал мужчина, переходивший улицу. 

Ранее мы писали о том, какая погода будет в Днепре сегодня и на выходных. Об этом читайте здесь.

Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале и группе Facebook.

Источник информации: Официальный сайт пресс-службы городского совета Днепра.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #постамент #Александр Поль #Борис Филатов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...