• Головна
  • Черное озеро, музей под водой и эко-производство: Леся Никитюк с Новым каналом побывала в Днепре и области, - ФОТО, ВИДЕО
14:54, 3 листопада 2020 р.

Черное озеро, музей под водой и эко-производство: Леся Никитюк с Новым каналом побывала в Днепре и области, - ФОТО, ВИДЕО

Черное озеро, музей под водой и эко-производство: Леся Никитюк с Новым каналом побывала в Днепре и области, - ФОТО, ВИДЕО

Начинается программа Нового канала "Ле Маршрутка" со слов: "О Днепропетровщине говорят так - самый суровый край в Украине. И туризм тут не очень обычный - индустриальный". 

В рамках программы, украинская ведущая Леся Никитюк побывала в необычных местах Днепра и области, которые хоть раз в жизни стоит увидеть.  

Сначала ведущая отправилась в Кривой Рог - в самую глубокую в Европе шахту, железорудную “Гвардейская”. Она спустилась на глубину 1,5 километра, где шахтеры рассказали о своей работе, бурении, подрывах и прочем.

Затем показали черное озеро в Терновском районе Кривого Рога, куда и отправилась Никитюк. Черное озеро - единственное в Украине озеро с абсолютно черной водой, над разгадкой тайны которого до сих пор бьются ученые. Водоем располагается в провальной воронке на месте довоенной шахты «Северная». За счет влияния натрия, как щелочного компонента, на органические вещества, вода окрасилась в черный цвет. 

Следующей остановкой стал железорудный карьер ЮГОК. Как мы писали ранее, это один из самых больших карьеров в Европе. Карьер продолжительностью 3 км, длиной 2,5 км и глубиной 400 метров. Благодаря своему внешнему виду, карьер смело может соревноваться с каньонами США за визуальную часть. Затем программа Нового канала побывала на различных производствах и комбинатах. 

В промышленном регионе есть те, кто делают свои взносы в улучшение окружающей среды. Например, производят какую-то 100 % чистую экологическую продукцию. Такое место есть в Днепре - “Future Furniture”, где делают мебель из картона. В офисе полностью вся мебель сделана из картона. Бумагу можно и нужно сдавать на переработку. 

Следующее место, которое посетила Ле Маршрутка, стал Новониколаевский карьер, затопленный водой, под которой у него - музей. Находится он в 27 км от Днепра, в сторону Сурско-Литовского. На глубине карьера (официальная глубина - 50 метров, но дна там не видно), усилиями дайверов, появились старые "Жигули", "Запорожец", кабина КАМАЗа, прицеп-цистерна и мотоцикл. Так на дне создают искусственный риф.

Кодакская крепость в Старых Кодаках стала следующем местом в Днепре, которое посетила ведущая. Днепровские казаки рассказали, как изучают боевые искусства, традиционное казацкое оружие. Напомним, ранее мы писали о балке Сажевке, которая находится в Старых Кодаках, а выглядит не хуже пейзажей Новой Зеландии. 

Далее показали одно из чудес Днепропетровщины, которое появилось не в затопленном карьере - ландшафтный парк “Самарские плавни”, что находятся в 44 км от Днепра, рядом с Орловщиной. 

Напомним, ранее мы писали, как днепрянам утилизировать листья, не сжигая их.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #Леся Никитюк #Новый канал #программа #шоу #карьер #Старые Кодаки #Новониколаевский карьер #черное озеро
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...