• Головна
  • В Днепре представителей общин обучают медиаграмотности: зачем это нужно
14:08, 17 жовтня 2020 р.

В Днепре представителей общин обучают медиаграмотности: зачем это нужно

В Днепре в четверг, 15 октября, начался курс тренингов "Медиаграмотность в регионах Украины", в которых принимают  участие 12 представителей общин области. 

Об этом 056 рассказали организаторы мероприятия ОО "Сообщество активной молодежи - САМ".

Среди участников: учителя, журналисты и молодежные работники со всей области, от Подгородного к Синельниково.

После проекта, участники смогут применить полученные знания и реализовывать накопленный опыт в своих общинах, тем самым развивая их. 

"В мире тотальной информатизации медиаграмотность превращается из желаемого навыка на обязательное умение. Особенно это актуально в преддверии выборов, когда информационное пространство переполнено недостоверными, манипулятивными, а то и просто фейковый данными. Такие тренинги помогают не только сформировать базовые навыки медиаграмотности, но и научить как доносить и ретранслировать полученную информацию", - отметил тренер проекта, журналист-расследователь Павел Лисниченко.

Среди тренеров также и берлинский медиаэксперт, журналист Академии Deutsche Welle, исследователь диджитал-права Эрик Альбрехт, который работает с участниками в режиме онлайн.

За три модуля проекта представители общин изучат теорию в сфере медиа Украины, будут проверять материалы в СМИ, отличать пропаганду и манипуляцию.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #обучение #медиаграмотность #громад #общин
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...