• Головна
  • Днепропетровский губернатор получил электронную подпись
14:43, 20 березня 2013 р.

Днепропетровский губернатор получил электронную подпись

Вчера, 19 марта, глава Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников получил электронный ключ цифровой подписи для подачи декларации о доходах в Центре обслуживания плательщиков налогов ГНИ в Бабушкинском районе.

Об этом 056.ua сообщила пресс-служба ГНИ Бабушкинского района.

Глава ГНС в Днепропетровской области Станислав Салий провел экскурсию по Центру обслуживания плательщиков, продемонстрировал современные комфортные для налогоплательщиков условия работы ЦОПН, ознакомил с новыми электронными сервисами ГНС Украины, рассказал о задачах и планах работы инспекции на текущий год.

Станислав Салий отметил: «С 1 января 2013 года началась кампания декларирования гражданами доходов, полученных ими на протяжении 2012 года. Декларационная кампания длится до 1 мая 2013 года. И теперь у каждого жителя, благодаря электронным ключам цифровой подписи, есть возможность подать декларацию в режиме он-лайн, не выходя из дома. Благодаря использованию электронно-цифровой подписи налоговая отчетность имеет юридическую силу, равную подписанному и заверенному печатью бумажному экземпляру, и защищена от несанкционированного доступа».

Дмитрий Колесников воспользовался всеми электронными сервисами, которые есть в ЦОПН: получил талон электронной очереди в терминале, заполнил регистрационную карту для получения сертификата электронного ключа (личной цифровой подписи), проверил, как работает система отправки налоговой декларации он-лайн на компьютере, расположенном в ЦОПН с доступом к сети Интернет. При этом отметил, что в Центре обслуживания плательщиков налогов ГНИ в Бабушкинском районе создана качественная техническая и информационная база обслуживания для налогоплательщиков.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...