• Головна
  • Всемирный день защиты животных
Новини компаній
09:00, 2 жовтня 2020 р.

Всемирный день защиты животных

Новини компаній

В современном прогрессивном мире животные все также остаются самыми незащищенными и беспомощными существами. И дикие, и домашние животные зависят от человека, который бесцеремонно внедряется в природу, загрязняет экологию и, самое страшное, истребляет редкие виды животных.

4 октября – важный день для всех защитников животных! В этот день общество призывает всех вокруг обратить внимание на братьев наших меньших и позаботится о сохранности всех видов животных на земле!

Если все жители планеты задумаются о беззащитных животных и осознают наличие реальной угрозы животному миру, тогда нам удастся сохранить от вымирания многие популяции животных. В 2020 году все еще остро стоит проблема сокращения ареалов обитания животных из-за уничтожения человеком их естественной среды обитания. И в наших силах это остановить!

Зоопарки являются важным звеном в системе охраны животных. Благодаря зоопаркам удается сохранить популяции редких животных. На грани вымирания находятся не только снежные барсы, амурские тигры, леопарды, носороги, но и отдельные виды ящериц, змей, птиц и насекомых... Для природы важно сохранить каждый вид животного и растения, чтобы единая экосистема планеты развивалась гармонично!

Многие воспринимают зоопарки как зону отдыха. На самом деле зоопарки выступают особой резервацией животных. И именно благодаря деятельности зоопарков по всему миру удалось сохранить и приумножить количество многих видов зверей. Особую роль зоопарки уделяют реинтрадукции – выпуску в дикую природу потомства, полученного для восстановления природных популяций.

Трогательный зоопарк в Днепре совсем небольшой, но это не мешает нам участвовать в охране животных. В нашем зоопарке живут многие редкие виды змей, ящериц, пауков, лягушек и мелких млекопитаюших. И мы очень гордимся, когда в стенах зоопарка наши питомцы приводят приплод. Мы часто обмениваемся животными с другими зоопарками для размножения отдельных видов наших маленьких друзей.

Также наш зоопарк выполняет роль приюта для экзотических животных. Нам довольно часто гости приносят своих зверюшек, с которыми они не справились в домашних условиях. И, безусловно, Трогательный зоопарк в парке Глобы осуществляет просветительскую деятельность. Во время экскурсий наши зоологи увлекательно рассказывают о питомцах, показывают их уклад жизни, учат, как правильно ухаживать за животными, чтобы они росли здоровыми и размножались в неволе. На базе зоопарка работает детский кружок «Юные друзья природы», в котором дети играют в развивающие игры на тему зоологии и экологии, ухаживают за животными, изучают их повадки и образ жизни.

Мы ежедневно работаем над улучшением условий в нашем зоопарке. И, когда питомцы выглядят здоровыми и активными, охотно идут на контакт – это означает лишь одно, наш зоопарк делает все правильно!

Трогательный Зоопарк в парке Глобы работает ежедневно с 10.00 до 20.00

Стоимость посещения зависит от количества человек:

  • 1 билет – 110 грн;
  • 2 билета – 100 грн/чел;
  • 3 билета и более – 90 грн/чел.
  • Для групповых экскурсий от 10 до 20 человек цена 60 грн/чел.

В зоопарке строго соблюдаются карантинные меры, мы просим наших гостей надевать маски и перчатки. А если вы их забыли, на входе мы выдадим вам одноразовые бесплатно.

Спасибо всем нашим гостям, которые приходят в Трогательный зоопарк и поддерживают нашу деятельность!

Тел. для справок: 0952344321

Сайт зоопарка: www.minizoopark.org

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...