• Головна
  • Бюджет участия: проекты Индустриального района Днепра
15:24, 1 жовтня 2020 р.

Бюджет участия: проекты Индустриального района Днепра

Бюджет участия: проекты Индустриального района Днепра

В Днепре продолжается голосование за проекты «Бюджета участия». Целью проекта является улучшение города по инициативе местных жителей. Планы, которые наберут необходимое количество голосов будут выполнены в течение года. Мы решили посмотреть, какие проекты предлагают горожане в каждом районе города более подробно.

Арт-пространство на Слобожанском проспекте

Жители Индустриального района предлагают проголосовать за создание мультифункционального образовательно-культурного пространства в библиотеке № 17 на Слобожанском проспекте. По задумке авторов проекта, местная библиотека должна будет стать центром свободной реализации возможностей для местных. На территории района живет более 120-ти тысяч человек, однако людям недостаточно мест для собраний и культурного развития.

Отдать свой голос за улучшения помещения библиотеки можно по этой ссылке. Сейчас проект собрал 92 подписи.

Универсальное пространство под открытым небом

На сайте “Бюджета участия” появилась инициатива создать универсальное поле для спортивных игр и кинотеатр под открытым небом. На месте можно будет не только проводить время с удовольствием, но и с пользой - жители района смогут собираться для занятий спортом во время баскетбола, футбола и волейбола. Таким образом, новая площадка будет способствовать повышению уровня активности населения, сплочения местныз жителей и укреплению здоровья.

Сейчас собрано уже более 300 голосов, поддержать инициативу можно своим голосом по этой ссылке.

Концертный зал для местного учебно-музыкального комплекса

Жители Индустриального района разработали проект по переоборудованию устаревшего актового зала общеобразовательного учебного заведения и центра творчества «Дума». Сейчас концертный зал не отвечает требованиям и требует безотлагательного ремонта. Установка нового оборудования и реставрация помещений должна позволить проводить  более мероприятия более качественно.

Проект собрал 1314 голосов, чтобы поддержать идею улучшения концертного зала необходимо проголосовать за него по следующей ссылке.

Бюджет участия: проекты Индустриального района Днепра, фото-1

Стерилизаторы для рук

Приобретение восьми бесконтактных стерилизатор для рук с функцией распыления дезинфицирующих средств в четырех подразделениях КПНЗ "ДЮЦ" Штурм "ДМР. Сейчас в стенах заведения обучается более двух тысяч детей и подростков, поэтому необходимо обезопасить их и приложить необходимые усилия для того, чтобы избежать риск распространения коронавирусной инфекции.

Поддержать проект можно по этой ссылке. Сейчас инициатива набрала 1676 подписей.

Безопасные компьютерные классы

Учителя и родители учащихся учебного заведения №108 выступают за создание современного компьютерного класса для детей со слабой иммунной системой, с различными формами туберкулеза на базе школы. Как отмечают авторы проекта, компьютерную аппаратуру в школе не обновляли более десяти лет, а качество и работа техники может навредить ученикам младших классов. 

Сейчас инициативу поддержали 245 человек. Проголосовать за этот проект можно по данной ссылке.

Ранее мы писали о том, где в Днепре можно сдать монеты и купюры, изъятые из оборота в октябре.

Обсудить новость вы можете в нашем телеграм-канале по следующей ссылке [здесь].

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #бюджет участия #горсовет #инициативы #народовластие
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...