• Головна
  • Где в Днепре снимать квартиру дешевле всего
14:38, 21 вересня 2020 р.

Где в Днепре снимать квартиру дешевле всего

Где в Днепре снимать квартиру дешевле всего

Год назад выходила аналитика в Днепре, которая показала, что в Самарском районе можно было снять квартиру бюджетнее всего. А в ТОП-3 самых дорогих вариантов аренды квартир тогда вошли Победа, Центральный (бывший Кировский) и Шевченковский (Бабушкинский) районы.

Мы решили “на скорую” руку, как если бы сами искали квартиру для аренды на ОЛХ, посмотреть, какие варианты предлагаются в разных районах. Отметим, что если нужно жилье с минимальной стоимостью, в Днепре это будет от 3,5 тысяч гривен (именно квартиры), а найти, если постараться, можно во всех районах. Также можно заметить, что с развитием инфраструктуры и транспорта, стоимость аренды квартир может начинать “равняться” во всех районах.  Но центральные части, начало левого берега, все же предлагают больше вариантов с более высокой стоимостью. 

Самарский район 

Аренда комнаты в Самарском районе начинается от 1,5 тысячи гривен в месяц. Есть несколько предложений однокомнатных квартир за 4 тысячи гривен, и больше предложений квартир за 5 тысяч гривен. 3-комнатные квартиры стартуют от 8 тысяч гривен. 

Амур-Нижнеднепровский район 

В среднем, квартира в АНД-районе обойдется в 5-6 тысяч гривен. Так, отдельную комнату можно снять от 1200 гривен, много предложений за 2000 гривен. Можно снять 1-комнатную квартиру от 4 000 гривен в не самом лучше состоянии, предлагается много вариантов за 4500 гривен, где уже встречается жилье с базовым ремонтом. 

Индустриальный район

Комнату в этом районе левого берега можно снять за 1-2 тысячи гривен. А вот однокомнатные квартиры начинаются от 3500 гривен, за 4-4,5 тысячи можно найти и двухкомнатное жилье.  

Новокодакский район 

Комнату в этом районе можно снять за 1200-1800 гривен. Здесь предлагаются однокомнатные квартиры от 3000 гривен. За 4 тысячи гривен можно найти уже двухкомнатное жилье. 

Соборный район 

В этом районе много студентов, поэтому здесь популярны комнаты под аренду, а средняя стоимость - 2000 гривен в месяц за комнату с обычным ремонтом. С евроремонтом комната обойдется в 3500 гривен. Квартиры в этом районе начинаются от 4500 тысяч гривен, в среднем. 

Центральный район 

Комнаты в этом районе сдаются от 1300 гривен (койка-место), и в среднем за 2000 гривен. Однокомнатная квартира в этом районе обойдется в от 4,5-5 тысяч гривен, без евроремонта. 

Чечеловский район 

Комнату в этом районе можно снять в среднем за 2 тысячи гривен. Квартиры начинаются от 4-х тысяч гривен. Но в среднем варианты в районе 5 тысяч гривен. 

Шевченковский район 

В этом районе комнату можно найти за 1000 или 1500 гривен. На Тополе комнаты дороже - от 2 тысяч гривен, но с хорошими условиями. Квартиры в Шевченковском районе можно снять, как и везде, от 4500 гривен. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #аренда #квартир
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...