• Головна
  • "Безпечна школа", льготники в транспорте и озера: итоги 10 сентября в Днепре
23:35, 10 вересня 2020 р.

"Безпечна школа", льготники в транспорте и озера: итоги 10 сентября в Днепре

Редакция 056 подготовила для Вас дайджест самых интересных новостей 10 сентября.

***

В Днепре, согласно действующему законодательству, перевозчик должен бесплатный проезд пассажирам льготных категорий, которые имеют на это право. Как рассказал во время прямой телефонной линии заместитель директора департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Александр Лещенко, льготные места не ограничиваются ни количеством мест в салонах общественного транспорта, ни временем.

***

Днепряне просят местные власти заняться улучшением технического состояния и благоустройства озер Курячее, Московское, Одинковка, Карпенково, Котлован, Сага. Они засоряются отходами, зарастают водной растительностью, вследствие чего происходит массовое размножение комаров, уменьшение площадей водного зеркала, заиления.

***

Днепрянам не нравится то, что для выдачи ребенку ученического билета в рамках программы "Безпечна школа", родителям необходимо вписать все личные данные семьи - даже бабушек и дедушек. О том, для чего собирают эти данные можно прочитать ТУТ.

***

На этих выходных Днепр празднует свой день - День города. В городе запланировано множество разных мероприятий и не только. Редакция 056 решила собрать в один материал всю важную информацию, которую нужно знать, если вы остаетесь на выходные в городе. 

***

В субботу, 5-го сентября, во время встречи с электоратом в Бориса Филатова выстрелили из страйкбольного ружья зеленкой. Сегодня в сети появился ролик, в котором активист, обливший мэра Днепра зеленкой заявил что будет идти в депутаты от Партии зеленых Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...