• Головна
  • Арбуз и вино – идеальные летние сочетания от ALCOMAG
Новини компаній
11:00, 3 вересня 2020 р.

Арбуз и вино – идеальные летние сочетания от ALCOMAG

Новини компаній

Сезон арбузов в самом разгаре, а, чтобы в полной мере насладиться последним месяцем лета, рекомендуем сочетать этот сочный фрукт с бокалом хорошего вина. В сегодняшней подборке поделимся с вами несколькими беспроигрышными вариантами.

Арбуз и вино – идеальные летние сочетания от ALCOMAG, фото-1

Арбуз имеет очень своеобразный аромат и вкус. Интересно, что его очень сложно воспроизвести искусственным путем. Легкость, освежающая сладость – характер бахчевой культуры непременно стоит учитывать при выборе винной пары. Лучше всего подойдут легкие напитки, хорошо охлажденные.

Рекомендуем универсальное полусладкое вино из коллекции ALCOMAG! Здесь вы точно найдете идеальное дополнение к своему праздничному столу или будничному ужину.

Медовый вкус

Если вы умеете выбирать спелый арбуз по характерному жёлтому пятнышку на боку, то знаете, что у действительно спелого образца во вкусе ярко чувствуют медовые нотки. К такому арбузу мы советуем подать вино с аналогичными вкусовыми оттенками. Идеальным вариантом станет белое полусухое вино из мускатного винограда.

Арбуз и цитрус

Арбузы с мякотью насыщенного цвета имеют в своем составе большое количество ликопина. Это вещество содержится в самых разнообразных овощах и фруктах, и его главная особенность в способности распадаться на вкусовые соединения похожие на лайм или лимон. Поэтому к такому арбузу можно смело подавать игристые вина с цитрусовыми нотками, ту же Каву.

Сладкая сладость

Арбуз – достаточно сладкий продукт, иногда даже чрезмерно. Если вы хотите сгладить приторность арбуза, советуем подать его вместе с легкими сухими розе из Прованса. Для местных розовых вин характерна выраженная кислотность, которая поможет сбалансировать излишнюю сладость арбуза.

Арбуз и вино – идеальные летние сочетания от ALCOMAG, фото-2

Травянистые мотивы

Для тех, кто не ограничивает арбуз исключительно десертной подачей, рекомендуем попробовать салат из этой бахчевой культуры, сыра феты, мяты и базилика. Дополняясь солеными нотками и растительной душистостью, арбуз открывается в совершенно новом свете, и становится идеальной парой с освежающему Совиньон Блан из Нового Света, лучше всего – из Новой Зеландии.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...