• Головна
  • Днепрянам на заметку: могут ли забрать выплаты у матерей-одиночек обратно
14:19, 19 серпня 2020 р.

Днепрянам на заметку: могут ли забрать выплаты у матерей-одиночек обратно

Днепрянам на заметку: могут ли забрать выплаты у матерей-одиночек обратно

В связи с объявлением карантина в Украине были продлены сроки получения выплат. В связи с этим произошла неоднозначная ситуация: в сети появилась публикация, согласно которой женщину обязали вернуть социальные выплаты за июль.

Об этом стало известно из публикации Елизаветы Белощук на Facebook, подробности получил журналист 056. 

18-го августа девушка поделилась фотографиями документов, по которым она обязуется вернуть социальную помощь, предназначенную для матерей-одиночек. В письме указано, что после перерасчета выяснилось, за июль Елизавете перечислили лишнюю выплату. 2218 гривен, которые девушка получила в прошлом месяце теперь по документам необходимо вернуть. 

Во время карантина получение социальных выплат было автоматически продлено, таким образом автор публикации месячную выплату. Необходимые документы девушка предоставила в том же месяце, никаких нареканий по этому поводу не последовало. 

“Документы были поданы в июле, 15-го июля их приняли без каких-либо указаний на ошибки и поправок. Каждые полгода обновление проходило в заданной форме”, - рассказывает Елизавета Белощук.

Сама девушка считает произошедшее ошибкой или же манипуляцией. Единственной причиной возвращения средств считается перерасчет, сейчас Елизавета ожидает дополнительных бумаг, которые укажут на причины произошедшего.

Согласно законодательству, подавать перечень документов на получение пособия матери-одиночки можно каждые полгода, проходит эта процедура в декабре и июле.

 Ранее мы писали о том, что в Украине вместо пакунка малюка будут давать 5000 гривен.

Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале по этой ссылке.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #пособия #социальные выплаты #дети
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...