• Головна
  • В Днепропетровской области продолжают строить решетиловскую трассу, - ФОТО
10:58, 16 червня 2020 р.

В Днепропетровской области продолжают строить решетиловскую трассу, - ФОТО

В Днепропетровской области продолжают строить решетиловскую трассу, - ФОТО

На Днепропетровщине строят новый 7-километровый участок решетиловской трассы, трассы национального значения Н-31. Ее возводят в обход населенных пунктов Петриковщины и Царичанщины по программе  «Большая стройка».

Об этом сообщает пресс-служба ДнепрОГА.

В обладминистрации отмечают, что добраться до столицы можно будет по современному четырехполосному автобану. Сейчас подрядчики работают сразу на трех участках.

«Строительство трассы Днепр-Решетиловка – в приоритетных планах государства на 2020-й год. На его завершение Правительство выделило 2 млрд гривен. Постоянно контактируем с областной службой автодорог, способствуем скорейшему продвижению работ. В общей сложности запланировали до конца года построить и отремонтировать в области более 130 км дорог государственного значения», - сказал председатель ДнепрОГА Александр Бондаренко.

На сегодня уже готовы 19,4 км трассы Н-31 Днепр-Царичанка-Кобеляки- Решетиловка. Новая дорога с разметкой, освещением, знаками. На последних 3,5 километрах подрядчики завершают устанавливать барьерные ограждения.

Сейчас проводят работы на следующих 7,2 км, на трех участках. На первом, недалеко от Гречаного, делают основу из шлака, после чего положат три слоя асфальта. Общая толщина покрытия будет полметра. На втором участке до границы Петриковского района уплотняют земляное полотно – под шлаковую основу. На третьем – снимают грунт и обустраивают трубы для водоотведения.

Напомним, на Днепропетровщине компания подрядчика присвоила 2,5 бюджетных миллиона во время ремонтных работ городской площади.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #ремонт #трасса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...