• Головна
  • Как в Днепре и области будет проходить ВНО
17:28, 27 травня 2020 р.

Как в Днепре и области будет проходить ВНО

Как в Днепре и области будет проходить ВНО

В связи с пандемией коронавируса внешнее независимое оценивание было перенесено, также введены особые правила и увеличена дистанция между абитуриентами. Основная сессия начнется 25-го июня и закончится 17-го июля.

Об этом сообщает пресс-служба городского совета Днепра.

Министерство образования и науки Украины утвердило график проведения внешнего независимого оценивания в 2020 году. Основная сессия ВНО начнется 25-го июня с тестирования по математике и завершится 17-го июля. Информацию о получении результатов основной сессии по всем учебным предметам разместят на информационных страницах участников до 29-го июля.

По новым правилам, стандартное расстояние в классах между участниками составит 1,2 метра, по возможности будет увеличено до 1,5. Участникам нужно иметь средства индивидуальной защиты. На основной сессии будут выдавать по 2 медицинские маски на каждый тест, но можно использовать собственные. В предыдущие годы интервал допуска участников к пункту проведения ВНО составлял 30 минут, в этом - час и 5 минут. Для допуска к сдаче теста необходимо будет измерить температуру тела. Участника сессии не допустят если она окажется выше 37,3 градусов или у абитуриента обнаружат признаки острого респираторного заболевания.

Пробное ВНО по украинскому языку и литературе состоится 15-го июня, по другим предметам — 17-го июня. С 1-го июня в личных кабинетах участников пробного ВНО разместят новые приглашения-пропуска, в которых указаны адреса пунктов. Дополнительная сессия запланирована с 23-го июля по 11 августа. Результаты разместят до 14 августа.

На пункты проведения пробного ВНО зайти можно будет при наличии оригинала документа, по которому происходила регистрация, также приглашение-пропуск и средства индивидуальной защиты (маска или респиратор и антисептик).

Напомним, ранее мы писали о том, что в Днепропетровской области приобрели 70 квартир для участников АТО.

Источник информации: Официальный сайт пресс-службы горсовета Днепра.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #горсовет #ВНО #обучение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...