• Головна
  • Крупнейший девелопер Днепра Alef Estate перешел на электронный документооборот
Новини компаній
14:00, 24 квітня 2020 р.

Крупнейший девелопер Днепра Alef Estate перешел на электронный документооборот

Новини компаній

Цифровые технологии помогают бороться с распространением Covid-19

Компания Alef Estate, создавшая в г. Днепр такие знаковые объекты, как ТРК “МОСТ-сити”, МФК “Cascade Plaza”, ДЦ “Призма”, ТДЦ “Босфор” и многие другие объекты недвижимости, перевела свой документооборот в электронный формат. В компании прогнозируют ежегодный обмен с партнерами в объеме до 500 000 Е-документов.

Вместе с Alef Estate к процессу диджитализации подключилось около 500 контрагентов. Представители компании отмечают, что электронный документооборот (Electronic Data Interchange (EDI) помогает наладить и ускорить бизнес-процессы, ускоряет денежный поток (cashflow), защищает бизнес от ошибок человеческого фактора, экономит денежные средства.

Теперь сотрудники Alef Estate могут удаленно обмениваться пакетами Е-документов, подписывать их и настраивать маршруты их движения.

Электронный документооборот позволяет сотрудникам компании оставаться дома, не подвергая риску собственное здоровье и здоровье окружающих. При этом функционирование компании остается стабильным, что является особенно актуальным во время карантина.

Среди других аргументов за переход на электронный документооборот - сокращение количества бумажных носителей информации. Правильная экономия ресурсов всегда связана и с личной экономией и с заботой об окружающей среде.

Перейти на электронный документооборот компании помог провайдер EDIN, подключив её к сервису EDIN-DOCflow - решение для обмена группой электронных документов на единой гибкой бизнес-платформе, которая легко подстраивается под индивидуальные бизнес-процессы.

“Перевод документооборота в электронный формат - процесс длительный. Он нуждается в комплексной оценке с правовой, финансовой, технической, организационной точек зрения. Всю эту работу мы проделали, и сейчас можем на практике испытывать все преимущества Electronic Data Interchange”, - говорит финансовый директор Alef Estate Анна Левченко.

Отметим, что компаний, перешедших на электронный документооборот, в Украине пока что не так уж много. Но эксперты предполагают, что карантин может стать толчком для тотального перехода на ЭДО.
Справка: Компания Alef Estate - девелоперская компания, деятельностью которой является разработка бизнес-проектов по строительству, реализации и эксплуатации объектов коммерческой и жилой недвижимости.

Корпорация «Алеф» объединяет разнопрофильные бизнесы, которые работают в сегменте девелопмента, производства строительных материалов и аграрной сфере. Председатель Совета корпорации «Алеф» - Вадим Ермолаев. Заместитель председателя Совета корпорации Станислав Виленский.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...