• Головна
  • Мэр Днепра начал учить школьников истории города, - ФОТО, ВИДЕО
16:17, 16 квітня 2020 р.

Мэр Днепра начал учить школьников истории города, - ФОТО, ВИДЕО

Мэр Днепра начал учить школьников истории города, - ФОТО, ВИДЕО

Борис Филатов начал цикл видео-уроков по истории Днепра на своем канале Youtube. В первом видео упомянул основных выдающихся жителей города, в конце видео политик поделился условиями викторины для школьников. 

Об этом журналист сайта 056 узнал из видеоролика Бориса Филатова на Youtube.

На карантине у многих появилось немало свободного времени, однако мэр Днепра Борис Филатов не тратить его попусту и запустил новую рубрику на своем Youtube-канале. В новом видео политик провел небольшой урок истории Днепра и рассказал о знаменитых жителях города. В первом ролике Филатов кратко прошел по самым важным персоналиям Днепра, в список которых вошли: Александр Поль, Михаил Янгель, Дмитрий Яворницкий, Олесь Гончар, Валерьян Пидмогильный, Леонид Брежнев и Елена Блаватская.

Во время видео Борис Филатов упомянул, что поиски могилы Александра Поля продолжаются, а также посоветовал горожанам посетить исторические музеи Днепра, дабы сильнее окунуться в биографию важных личностей нашего края. “К сожалению, не все наши сегодняшние истории заканчиваются хэппи-эндом. Тем не менее, они все требуют от нас помнить имена тех, кто положил жизнь за свою позицию” - делится в своем видео Борис Филатов.

В конце первого урока мэр Днепра поделился ссылкой на проверку новообретенных знаний для школьников. Желающие могут ответить на шесть тестовых вопрос и написать короткое эссе по теме: “с кем бы я пообщался из выдающихся днепрян и почему?”. Победители викторины, смогут получить специальный приз от городского совета.

Ранее мы писали о том, кто сможет получить жилищную субсидию в Днепропетровской области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #Борис Филатов #история
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...