• Головна
  • Завершена разработка детального плана территории нового аэропорта Днепропетровщины
19:00, 10 квітня 2020 р.

Завершена разработка детального плана территории нового аэропорта Днепропетровщины

Завершена разработка детального плана территории нового аэропорта Днепропетровщины

«Институт Харьковпроект» завершил разработку детального плана территории нового аэропорта Днепропетровщины.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

На данный момент, работы продвигаются по плану - команда работает над оформлением остальных необходимых документов, проектированием взлетно-посадочной полосы и терминала. 

«Строительство современного аэропорта - среди главных приоритетов облгосадминистрации, так же - Кабмина. Мы обладаем гарантиями регулярного финансирования от Премьер-министра, активная работа над проектом продолжается. Уже готов детальный план территории, команда занимается подготовкой остальных необходимых документов», - рассказал глава ДнепрОГА Александр Бондаренко.

Детальный план территории разработало ООО «Институт Харьковпроект» по заказу Днепровской РГА. В нем определены расположения построек, система инженерных сетей, порядок организации транспортного и пешеходного движения, благоустройства и озеленения. Подрядчик уже получил деньги за эту работу.

Международный аэропорт в Днепропетровской области строят на условиях государственно-частного партнерства. Взлетно-посадочную полосу длиной 3200 метров, с современной навигационной и светосигнальной системой, возведут за счет государства. За новый международный терминал и VIP-терминал в едином комплексе отвечает инвестор - украинская промышленно-финансовая группа DCH.

Напомним, Филатов недоволен решением открыть въезды в Днепр из-за опасности, а Олейник обвинил мэрию в циничном пиаре (подробнее - здесь).

Материал подготовлен на основе информации пресс-службы Днепропетровской ОГА.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #ОГА #аэропорт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...