• Головна
  • На Днепропетровщине завершили реконструкцию одного из парков, - ФОТО
17:15, 1 квітня 2020 р.

На Днепропетровщине завершили реконструкцию одного из парков, - ФОТО

На Днепропетровщине завершили реконструкцию одного из парков, - ФОТО

Современная зона отдыха с беседками, игровыми и спортивными площадками, велодорожками и уникальной для области системой видеонаблюдения - в Кривом Роге реконструировали парк им. Федора Мершавцева. 

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

На сегодня ремонт в парке им. Федора Мершавцева в Кривом Роге уже завершен и парк готовят к передаче в коммунальную собственность города. Через всю территорию парка проложили пешеходные дорожки, обустроили семь деревянных спусков к воде. Установили более сотни лавок, арт и фотозоны. Для тихого комфортного отдыха - 23 беседки. Парк также имеет спортивную и детскую площадки. Они приспособлены и для людей с инвалидностью. На территории есть фонтанчики для питья с системой фильтрации воды. Отдельно обустроили места для выгула животных и автостоянку. Территорию парка озеленили газонами и цветниками, высадили более тысячи деревьев. 

Кроме того, в парке работает система видеонаблюдения, аналогов которой в области нет. Установлены 76 обычных камер и четыре роботизированные, которые способны распознавать номера автомобилей. Комната охранников - с большими мониторами. Зона отдыха оборудована системой оповещения. Можно включить музыку или сделать объявление по громкоговорителю. На объекте обустроена комната матери и ребенка. Там - современный санузел, теплый пол, пеленальный столик и сенсорные краны. Проект был реализован за счет государственного и областного бюджетов.

В этом году в области появится полтора десятка новых современных парков, скверов и бульваров. На реализацию архитектурных замыслов из областного бюджета выделили 200 миллионов гривен.

Напомним, в Днепропетровской области создали комиссию для контроля за ценами в супермаркетах, аптеках и заправках (подробности - здесь).

Материал подготовлен на основе информации пресс-службы Днепропетровской ОГА.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #ОГА #зоны отдыха #ремонт #парк
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...