• Головна
  • В Днепре прошла выставка известного постмодерниста Александра Высоцкого, - ФОТО
13:45, 28 лютого 2020 р.

В Днепре прошла выставка известного постмодерниста Александра Высоцкого, - ФОТО

Александр Высоцкий, автор нескольких картинных выставок, приехал из Германии на родину чтобы представить свои новые полотна днепровским зрителям.

Об этом сообщает журналист сайта 056 с места событий.

27-го февраля в Днепре прошла выставка Александра Высоцкого "Украинский марафон". Александр Высоцкий, родившийся в Днепре, приехал из Германии со своей новой выставкой. Ранее художник презентовал свои работы в 2006-м и 2015-м году. Всего на мероприятии представлено 24 работы: большинство полотен представляют зрителям впервые, но есть и картины из "мамаевского" периода 15-го года.

Автор делится своим видением ситуации в Украине и самих украинцах. Высоцкий решил исследовать общество самыми разными способами - большинство работ почти не похожи между собой. Также, на выставке представлены картины в виде плоских скульптур, как делится сам Александр, такого он нигде не видел и считает это решение очень неординарным.

Александр вдохновлялся различными авторами-классиками, Рихтером, Польке и другими. Молодые творцы Высоцкому уже не так интересны точечно, однако с большим любопытством он наблюдает за латиноамериканскими работами абстракционистов. "Сейчас мне интересно следить за Латинской Америкой - меня привлекает тамошние экзотические авторы, Украина тоже своего рода экзотика" - рассказывает автор выставки.

Одна из зрительниц, Ирина Семенчук поделилась, что из всех полотен ей больше всего понравилась безымянная работа автора и она успела обсудить ее смысл с Высоцким. В ней посетительница отмечает многозначительность образа, а также свободолюбие украинской женщины, которую излучает картина. Как рассказывает Ирина, она с удовольствием вернется на выставку чтобы раскрыть секреты остальных картин Александра Высоцкого.

Всего на выставке представлено 24 работы: большинство полотен представляют зрителям впервые, но есть и картины из "мамаевского" периода. Как рассказывает одна из организаторов выставки Татьяна, днепровская экспозиция будет сильно отличаться ото всех дальнейших. Также, женщина добавила, что Александр привез все новые полотна самостоятельно, на подготовку выставки ушла неделя.

Выставка проходит с 27-го февраля по 14 марта, после чего картины представят в Киеве - с 24-го марта по 5 апреля.

Напомним, ранее мы писали о том, что рассказал Борис Филатов о коронавирусе в Днепре.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #картинная галерея #выставка
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...