• Головна
  • В Днепре задержали преступную группировку, члены которой были в Audi в момент аварии на Слобожанском, - ФОТО, ВИДЕО
12:19, 17 лютого 2020 р.

В Днепре задержали преступную группировку, члены которой были в Audi в момент аварии на Слобожанском, - ФОТО, ВИДЕО

В Днепре полицейские задержали преступную группу, члены которой совершили смертельную аварию на пр. Слобожанский и подозреваются в серии особо тяжких преступлений.

Об этом сообщил заместитель начальника ГУНП в Днепропетровской области Тарас Воликов. 

В Днепре задержали преступную группировку, члены которой были в Audi в момент аварии на Слобожанском, - ФОТО, ВИДЕО, фото-1

По информации правоохранителей, вчера лидер группы был за рулем угнанной "Ауди", когда сбили трех пешеходов.  Выяснилось, что преступная группировка состояла из 6 человек.

Вчера члены группы похитили 30-летнего мужчину и требовали у него 20 тысяч долларов, угрожая оружием. На перекрестке пострадавший заметил автомобиль патрульной полиции, открыл задние двери из машины и начал кричать о помощи. 

После аварии, Ауди влетела в столб, мужчин задержали. 

Как рассказал заместитель начальника управления стратегических расследований Виктор Диденко, 54-летний лидер группы в ноябре прошлого года вышел из тюрьмы и организовал преступную группировку.

"В течение этого времени сотрудники управления стратегических расследований совместно со следователями под процессуальным руководством местной прокуратуры № 3 документировали их преступную деятельность. В результате двух членов группировки задержали на месте смертельного ДТП. Этой же ночью сотрудники полиции по силовой поддержки спецназовцев КОРД задержали еще четырех членов группы. Во время обысков по месту их жительства полицейские изъяли арсенал огнестрельного оружия", - говорит Виктор Диденко.

Сейчас все шестеро мужчин задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об объявлении им подозрения по четырем статьям УК Украины:

- ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека),

-ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами),

-ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством)

-ч. 4 ст. 187 (разбой).

После проведения судэкспертиз оружия будет открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УКУ (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Получается, что членам группы, в соответствии с ролью каждого, грозит до 15 лет лишения свободы. Также в ходе расследования будет установлена ​​причастность задержанных к другим тяжким преступлениям, совершенным на территории Днепропетровской области.

Напомним, в Днепре вчера вечером произошла страшная авария, в ходе погони автомобиль Audi сбил троих пешеходов, один мужчина умер, его дочь и еще один пешеход в тяжелом состоянии.

Появилась информация о том, что погиб в аварии ведущий праздникови организатор мероприятий в Днепре Александр Усачев, которому было 30 лет. 

Источник информации: официальный сайт Национальной полиции.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #авария #ДТП
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...