• Головна
  • Итоги недели: крыса в унитазе, загрязнение Каховского водохранилища и конопля в шкафу
23:50, 16 лютого 2020 р.

Итоги недели: крыса в унитазе, загрязнение Каховского водохранилища и конопля в шкафу

Итоги недели: крыса в унитазе, загрязнение Каховского водохранилища и конопля в шкафу

Редакция 056 подводит итоги минувшей недели.

***

По сообщению о загрязнении Каховского водохранилища полиция начала уголовное производство. По информации Апостоловского ОТГ, во время отбора проб воды в Каховском водохранилище, в ней нашли превышение содержания пестицидов.

***

В Днепре в общежитии семейного типа произошел пожар, по состоянию на сегодня - 6 человек госпитализированы. От огня пострадали 5 человек (3 мужчины и 2 женщины), которые получили отравление продуктами горения, из них 1 человек получил ожоги лица (мужчина, 1973 года рождения). Пострадавшие в состоянии средней степени тяжести госпитализированы в больницы города.

***

Поиск работы - вопрос, актуальный всегда. Сейчас найти свое призвание, работу мечты или подработку легче, так как интернет упрощает эту задачу. 056 сделал для вас подборку онлайн-платформ для поиска работы.

***

В Покрове мужчина обнаружил у себя в унитазе крысу, которая пыталась выбраться на волю. "Коммунальщики, делайте что-то с канализацией", - обратился мужчина.

***

Последние сутки почти весь мир обсуждает престижную кинопремию "Оскар", которую вручают за заслуги в области кинематографа. Церемония "Оскар" собирает голливудских и мировых звезд разной величины и приковывает внимание миллионов. На ней даже "селфи" может стать историческим. Мы решили не отставать от трендов и узнать Ваше мнение, наши читатели, кто бы получил премию в различных категориях, если бы ее проводили в Днепре. Давайте вместе проведем несерьезный "Народный Оскар по-днепровски"!

***

Свадьба - волшебное событие, которое останется в памяти пары на всю жизнь, поэтому так важно, чтобы все прошло идеально. Вот уже несколько лет молодожены отказываются от стандартной церемонии бракосочетания в ЗАГСе в пользу выездных церемоний в самых разных местах. Редакция 056 собрала для Вас подборку лучших мест, где можно расписаться в Днепре.

***

В Днепропетровской области двое мужчин напали на пенсионерку.  Произошел инцидент в Никополе. Двое мужчин проникли в дом пенсионерки, взломав дверь, нанесли женщине многочисленные удары и украли телевизор, мобильный телефон и тысячу гривен.

***

Вопрос планирования семьи - всегда актуально. В городе сейчас всего зарегистрировано 541 823 женщины, а в фертильном возрасте (от 15 до 49 лет) - 238 461 женщина. И в целом в Днепре можно увидеть, как происходит стабильное изменение репродуктивного выбора женщин в пользу продолжения рода. Экспертка отметила, что на протяжении последних 10 лет развивается активная работа по планированию семьи. Растет тенденция, и это правильно, обращений как к семейному врачу за советами, так и к врачу акушеру-гинекологу.

***

На Днепропетровщине наступила настоящая зима со снегом и бодрящими холодными ветрами. Пока одни перепрыгивают сугробы по пути на работу, нашлись и любители традиционных зимних развлечений - лепки снеговиков. Журналисты сайта 056 собрали самые примечательные фотографии работ местных жителей.

***

В ходе обысков правоохранители изъяли из жилья 39-летнего подозреваемого в сбыте наркотиков 70 слип-пакетов с порошкообразным веществом, вероятно амфетамином, коробку с измельченной и высушенной марихуаной, а также семь кустов конопли, которые хозяин выращивал в шкафу. Мужчина задержан, сейчас решается вопрос о задержании его сообщников.

***

Киберполиция установила личность мужчины, занимавшегося созданием и распространением детской порнографии на территории Днепропетровщины. Подозреваемый трудоустраивался на должности, функциональные обязанности которых предусматривают непосредственный контакт и работу с детьми.

***

На Днепропетровщине горел одноэтажный жилой дом. В ходе тушения пожара спасатели обнаружили тела двух мужчин без признаков жизни и тело повешнной женщины во дворе дома.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #новости
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...