• Головна
  • Днепряне просят о сливной канализации на бывшем проспекте Воронцова
14:09, 14 лютого 2020 р.

Днепряне просят о сливной канализации на бывшем проспекте Воронцова

На сайте петиций Днепра появилась инициатива организации и строительства канализационной системы на проспекте Мануиловский (бывший проспект Воронцова). Из-за отсутствия сливной системы дороги заливает водой, что увеличивает риск аварий.

Об этом стало известно на сайте петиций Днепра.

Житель Днепра поделился инициативой об установке сливной канализации на Мануиловском проспекте. Вдоль данного проспекта живет около пяти тысяч жителей местных домов, а также работает множество коммунальных предприятий: детская библиотека, “Организация ветеранов”, “Управление работы и социальной защиты АНД района”, детская больница №9, отделение почты №23 и прочие. Вода заливает не только дорогу, но и прилегающие территории жилых и административных зданий. В опасности оказываются как пешеходы, так и водители. В зимнее время года возрастает вероятность ДТП, в связи с оледенением дороги.

Ранее, в 2018-м году на территории проспекта был проведен ремонт. Тогда установили светофоры на остановках Мариупольской и Просветянской. Это повысило безопасность передвижения на участке, однако многочисленные заявления с просьбой о сливной канализации не были услышаны. Автор петиции призывает установить канализационную систему на Мануиловском проспекте за счет финансов из местного бюджета.

Петицию можно подписать по этой ссылке. Чтобы ее рассмотрели в горсовете, она должна собрать 1000 подписей горожан.

Ранее мы писали о том, как в Днепре прошла акция в поддержку Шеремета.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #петиции #дорога
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...