• Головна
  • ТОП-8 вещей, которые нужно сделать на День студента в Днепре
12:33, 14 листопада 2019 р.

ТОП-8 вещей, которые нужно сделать на День студента в Днепре

17 ноября в Украине отмечают Международный день студента. Перед таким тематическим событием 056.ua предлагает днепровским студентам советов, которые помогут лучше подготовиться к празднику. 

Вспомнить, что Вы студент

Это совет не номер 1, а перед ним, и касается всех: от прилежных учеников и до тех, кто забыл дорожку к университетскому корпусу. Мы вкладываем разные значения в понятие “студент” и когда, как не сейчас, вспомнить что это значит именно для Вас. Под нашим пониманием, это человек, который успевает: учиться, подрабатывать, развиваться, “тусить”, отдыхать и обходиться без сна сутками, выживать на “копейки”, зарабатывать первые деньги и приспосабливаться ко взрослой жизни. Ну а чтобы помочь Вам вспомнить, предлагаем следующие советы.

Хорошенько выспаться 

ТОП-8 вещей, которые нужно сделать на День студента в Днепре , фото-1

После первого курса начинаешь понимать, что бесконечный запас энергии не такой уж и бесконечный. Качественный сон - залог физического и морального здоровья. Поэтому в эти дни постарайтесь грамотно распорядиться своим временем, отложить все сериалы в сторону (знаем, тяжело, но постарайтесь), не кушать прямо перед сном и убедиться, что одеяло хорошо вас согревает (говорят, когда мы мерзнем во сне, то видим нехорошие сны). 

Вкусно покушать 

ТОП-8 вещей, которые нужно сделать на День студента в Днепре , фото-2

Еда - источник счастья, что бы не говорили. Можно самим приготовить питательный завтрак, или же скреативить и приготовить необычный ужин. А можно сходить в одно из новых заведений (себя нужно периодически баловать), которое открылось этим летом в Днепре. Или же позавтракать в одном из ЭТИХ мест: ммм, ароматный кофе, булочка, что еще для счастья нужно? Также мы делали подборку ТОП круглосуточных заведений, однако смотрите на совет выше! 

Сходить на пары (или ленты) 

Да, это нужно сделать. Да, вам там очень обрадуются. Да, это поможет вам вспомнить, каково это - быть студентом. Поэтому тетрадки в руки и вперед! Поучитесь от начала до конца, пообщайтесь с преподавателями, узнайте о своих учебных “долгах”. Ведь и сессия не за горами, поэтому будет крайне полезно последовать этому совету. 

Побывать в общежитии

Если вы студент и не живете в общежитии - скорее исправляйтесь и узнайте, каково это, вкусите настоящей “общажной” жизни. Для этого не обязательно переезжать, нет, загляните в гости к вашим одногруппникам, приготовьте что-то вместе и посмотрите какой-нибудь фильм, можно даже всем этажом. Приготовьтесь к общим туалетам и все, больше вам ничего не страшно. 

Сфотографируйтесь

ТОП-8 вещей, которые нужно сделать на День студента в Днепре , фото-3

Казалось бы, зачем это нужно? Но время пролетает очень быстро, а фотографии - носители бесценных воспоминаний. Соберитесь с одногруппниками и сделайте общее фото. Можно скреативить и придумать оригинальное место, тематику, и прочее, тогда вам еще и “лайки” в социальных сетях обеспечены. 

Найдите возможность

ТОП-8 вещей, которые нужно сделать на День студента в Днепре , фото-4

Посмотрите немного “шире” на университет и подумайте, что еще полезного вы могли бы из него извлечь. Предлагаем узнать в деканате, есть ли у вас в университет международный отдел и отправиться туда. Для студентов существует масса возможностей для путешествий и обучений, университеты сотрудничают с университетами других стран, однако не всегда уведомляют об этом учащихся. Поэтому берем все в свои руки и вперед, а вдохновиться можно ЭТИМ материалом с историями студентов из Днепра о путешествиях и возможностях. 

Отпразднуйте День студента 

ТОП-8 вещей, которые нужно сделать на День студента в Днепре , фото-5

Сходите в клуб (даже если вам не нравится), потанцуйте часик. пообщайтесь с друзьями и почувствуйте “вкус студенческих вечеринок”, когда в заведении нет места и кругом толпа народа. Или же организуйте свое мероприятие с остальными студентами, например, дискотеку 90-х (сделать это можно в общежитии, получив разрешение). Помните, что к алкоголю нужно относиться ответственно, а наркотические вещества строго запрещены. Веселиться можно и без вспомогательных веществ! 

Ранее мы писали, что  в основном, студенты - это молодые, активные, жаждущие знаний столько же, сколько и вечеринок люди. Но в этом этапе жизни есть и обратная сторона, которую не нужно недооценивать и обделять вниманием. Во имя всех студентов Днепра, составили список того, чего же действительно они хотят вместо пожеланий в этот праздник. И это не только еда, не будем настолько предсказуемыми.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #день #студента
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...