• Головна
  • ТОП-7 заведений, где позавтракать в Днепре
16:20, 19 вересня 2019 р.

ТОП-7 заведений, где позавтракать в Днепре

Завтрак в городе может быть как необходимостью для туриста после долгой дороги, так и ритуалом для обычного горожанина. Иногда можно позволить себе попробовать разные варианты завтра, кухни и побаловать красивым интерьером с уютной обстановкой с самого утра. 

056 собрал одни из лучших заведений в Днепре с завтраками, опираясь на рейтинги на foursquare.

Holy Bun

Insta: @holy.bun

Адрес: ул. Короленко, 1

Рейтинг: 9

Цены: $ из 4 

Уютная пекарня в центре города получила 9 баллов. В отзывах пишут, что здесь очень вкусный кофе. Но фишкой заведения является их синабон, если понятнее - булочка с корицей. Очень большая булочка с большим количеством крема. Также есть различные тортики, пирожные и, конечно же, выбор напитков. По рейтингу цен заведение отмечается одним $ из 4 - как “дешевое”. 

White Coffeebar

Insta: @white_coffeebar

Адрес: ул. Сечевых Стрельцов, 1а

Рейтинг: 9.1

Цены: $ из 4 

Кофейня третьей волны - маленькая, но светлая, уютная и с настоящим кофе. Обычно днем она собирает творческую молодежь и желающих выпить вкусный кофе. Отличное место для того, чтобы подумать о чем-то вечном или же легком, мимолетном, за чашечкой кофе. Из десертов можно попробовать шоколадное печенье с морской солью или же кокосовое всего за 10 гривен. Также есть апельсиновый, банановый и другие кексы. 

Le Grill в Le Silpo

Insta: @le.grill

Адрес: бул. Екатеринославский, 1 (ТРК «Cascade Plaza»)

Рейтинг: 9.1

Цены: $$ из 4 

Заведение находится прямо в Ле Сильпо. В супермаркете. Но это только добавляет ему изюминку. Отведать с утра можно как невинный десерт, так и полноценное блюдо - мясное, рыбное, любое. Но больше всего люди пишут о тортиках и выпечке. 

I Feel Espresso Bar

ТОП-7 заведений, где позавтракать в Днепре, фото-8

Адрес: ул. Глинки, 7

Рейтинг: 8.3

Цены: $ из 4 

Больше всего люди пишут об уютности этого заведения, выделяют десерты и завтраки. Но что люди говорят - хорошо, а вот тестировать нужно самим. Заведение хвалится кофе свежей обжарки и здоровыми завтраками. 

Репортеръ / Reporter

Insta: @reporter_restaurant

Адрес: ул. Баррикадная, 2

Рейтинг: 8.8

Цены: $$$ из 4 

Заведение в “лучших” традициях разных изданий можно было бы назвать одиозным. Старожил среди остальных, с не дешевыми ценами, но все еще “на коне”. День ведь тоже можно начать красиво, спокойно, укрывшись от городского ритма. В отзывах больше всего упоминаются блинчики и уютная атмосфера. Завтраки тут  с 6:00 до 10:30.

«For Rest»

Insta: @for_rest__cafe

Адрес: ул. Южная, 8г

Рейтинг: 8.0

Цены: $$ из 4 

Не забыли конечно и о веганах. Это заведение, одно из 5 лучших мест категории "Вегетарианские/Веганские рестораны", с правильной веганской кухней, healthy завтраками весь день и разнообразными напитками. В «For Rest» авторская кухня с  меню-конструктором. И все же, в любое блюдо по желанию можно добавить индейку, лосось, авокадо и много другого.

«B&B Breakfast Bar»

Insta: @bnb.bar

Адрес: проспект Яворницкого, 40

Заведение с круглосуточными завтраками и разными видами яичниц. Бар находится в центре, предлагает горячий кофе, авторское меню и полезный завтрак на любой вкус. Есть и круассаны, и сэндвичи, и салатики,и конечно же - десерты. Фишка заведения - столы у панорамных окон, из которых можно наблюдать за идущими, спешащими людьми людьми на центральном проспекте Днепра. 

Напомним, ранее мы писали ТОП заведений, которые открылись в Днепре этим летом. 

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #завтраки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...