• Головна
  • Чиновник, устроивший в Днепропетровске смертельные гонки, был трезв
09:10, 20 грудня 2012 р.

Чиновник, устроивший в Днепропетровске смертельные гонки, был трезв

Харьковский чиновник Олег Токарь, устроивший 30 ноября ДТП на проспекте Правды, пытается уйти от ответственности.

Об этом заявил Дмитрий Плаксиев, сын погибшего в ДТП, виновником которого был Токарь, пишет "Сегодня".

Напомним, глава Зачепиловского райсовета, мчавшийся на внедорожнике «Мицубиcи Паджеро» в сторону проспекта Воронцова, вылетел на встречную полосу и  разбил четыре авто, при этом на месте погиб водитель одного из них. Тогда глава пресс-службы облГАИ во всеуслышание сказал: «По предварительным данным, водитель «Мицубиси» — виновник ДТП, и он был в состоянии алкогольного опьянения, степень которого покажут анализы».

Однако, как выяснилось, больница, куда после аварии с черепно-мозговой травмой доставили Токаря, выдала справку, что в момент аварии он был трезвым!

Пострадавшие в ДТП шокированы таким поворотом. «Чиновник управлял авто неадекватно. Я немножечко от него оторвалась. И когда он пошел на виадук, просто придавил педаль газа и пошел на встречную. Когда он выбрался из авто, от него разило алкоголем за несколько метров», — говорит водитель «Шкоды» Алла Гончарова (в ее машину после столкновения с внедорожником Токаря врезалась легковушка «Джили»).

Фото: Подробности смертельного ДТП в Днепропетровске, которое устроил чиновник

Не меньше пострадавших удивлены результатами анализов в облУВД. Там говорят, что проведут ряд дополнительных проверок. «Мы не согласны с выводом этой справки. На данный момент по делу назначена генетическая экспертиза и токсикологическая, согласно которым будет установлено: принадлежит кровь данному лицу или ее подменили», — говорит начальник отдела облУВД Сергей Литвин.

Адвокат Олега Токаря Дмитрий Дубцов говорит, что его подзащитный отказывается от дачи каких-либо объяснений по состоянию здоровья. К слову, этот же адвокат защищал в суде и Дмитрия Рудя, который в 2010 году сбил насмерть троих женщин и скрылся с места ДТП. Сейчас он отбывает шестилетнее наказание в колонии.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...