• Головна
  • Дайджест новостей уходящего дня: результаты выборов, массовая кража угля и розыск военнослужащего, - ФОТО
21:34, 26 липня 2019 р.

Дайджест новостей уходящего дня: результаты выборов, массовая кража угля и розыск военнослужащего, - ФОТО

Дайджест новостей уходящего дня: результаты выборов, массовая кража угля и розыск военнослужащего, - ФОТО

В Днепре подходит к концу 26 июля, а значит время подводить итоги.

056 выделяет самые главные события этого дня.

***

Центральная избирательная комиссия обработала 100% протоколов. На первом месте идет «Слуга народа», которая набрала 43,16% голосов избирателей. Далее «Оппозиционная платформа – «За життя», у которой 13,05%. На третьем месте «Батькивщина» (8,18%), на четвертом «Европейская солидарность» (8,1%), и закрывает пятерку партия «Голос» (5,82%). Все остальные партии не проходят в Верховную Раду, так как не набрали необходимые 5%.

Дайджест новостей уходящего дня: результаты выборов, массовая кража угля и розыск военнослужащего, - ФОТО, фото-1

Также мы сделали обзор всех победителей в одномандатных избирательных округа округах по Днепропетровской области. Мы указали их краткую биографию, фото, а также номер округа, на котором они выиграли. Более подробно ознакомиться можно ЗДЕСЬ.

***

Военнослужащий 93 ОМБ Холодный Яр Андрей Марчук пропал. Юноша получил освобождение и 20 июля поехал в Днепр. С тех пор его никто не выдел. 

Приметы: рост 175 см, глаза зеленые, волосы русые, говорит исключительно на украинском языке.

Если вы видели или знаете местонахождение Андрея Марчука - звоните по телефону (068) 717-06-05.

Дайджест новостей уходящего дня: результаты выборов, массовая кража угля и розыск военнослужащего, - ФОТО, фото-2

***

В Украине запретят тестировать косметику на животных. В декабре прошлого года Минздравом для общественного обсуждения был опубликован проект о повышении требований к производству косметической продукции. Он получил ряд замечаний от бизнеса и профильных ассоциаций, после чего началось усовершенствование идеи и соглашение проекта с другими органами власти. Согласно новому регламенту для создания косметики будут разрешены только определенные красители, консерванты и УФ-фильтры. Количество запрещенных ингредиентов увеличится в три раза - с 400 до 1300. Нововведение поможет украинским изготовителям вывести свой товар за границу, а потребители смогут пользоваться более качественной и безопасной косметикой. Для компаний, у которых сейчас нет возможности резко изменить систему производства, будет предоставлен переходной период 18 месяцев. Таким образом их финансовые риски сократятся, а они сами смогут избежать нечестной конкуренции. 

***

Компания мужчин воровала уголь прямо из вагона. В полночь в полицию сообщили о возможной краже и патрульные приехали на место вызова. Патрульные приехали на вызов и увидели, как к автомобилю ГАЗ 3307 неизвестные из поезда грузят мешки с углем. Два человека сразу убежали, а пятерых патрульные задержали. Кузов автомобиля уже был на треть заполнен мешками, а за грузовым вагоном было еще 20 мешков с углем. Неподалеку было два автомобиля ВАЗ, в котором лежал мешок с углем и лопаты. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу и охрану железной дороги. Задержанных доставили в участок полиции.

***

Полицейский спас девушку, которая хотела прыгнуть под поезд. Днем 25 июля возле железнодорожного переезда в Юрьевском районе полицейский офицер общины Юрий Ростовщик во время патрулирования остановился на красный сигнал, который оповещал о приближении поезда. Неподалеку переезда он увидел дежурного, который звал на помощь. Мужчина объяснил, что на железнодорожном пути девушка идет на встречу поезду. До приближающегося поезда оставалось 50 метров, когда девушка легла на рельсы. В это время полицейский подбежал и вытащил её. Девушка была очень взволнована, постоянно плакала и не смогла объяснить, почему пыталась покончить с собой. ее забрали врачи. Сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Дайджест новостей уходящего дня: результаты выборов, массовая кража угля и розыск военнослужащего, - ФОТО, фото-3

***

В центре Днепра двое мужчин ворвались в небольшой магазин и ограбили его. Они забрали все деньги. Патрульные приехали на место для дальнейшего выяснения обстоятельств. По словам пострадавшей, двое неизвестных вырвали дверь киоска и отобрали у нее деньги. Помимо этого они забрали несколько пачек сигарет. Женщина не запомнила особых примет нападавших, но смогла назвать полицейским купюры, которые у нее отобрали, одежду и телосложения грабителей. Ориентировку отправили всем патрульным экипажам. Вскоре правоохранителям удалось найти мужчин, похожих на описание. Во время осмотра у одного из них обнаружили украденные деньги. Пострадавшая опознала обоих, в свою очередь мужчины никак не отрицали собственную вину. Для дальнейшего расследования патрульные вызвали следственно-оперативную группу.

***

Под Днепром посреди трассы загорелась иномарка. Это произошло днем в Верхнеднепровске на улице Попова. Пожар возник в автомобиле «Peugeot 405». Огонь уничтожил кузов и салон машины на площади 7 квадратных метров. Во время пожара никто не пострадал.

Дайджест новостей уходящего дня: результаты выборов, массовая кража угля и розыск военнослужащего, - ФОТО, фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#итоги #новости #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...