• Головна
  • Как ухаживать за кожей после моря?
Новини компаній
15:00, 19 липня 2019 р.

Как ухаживать за кожей после моря?

Новини компаній

QlhVoDluxvgbj0-1558dBG45eS58eZGD50tgnlsu22ZtNKT1FcZ5IkzaOt4orQlws4UnkZUFDp6Ks8dz3tggeWMCLe8DwpvhrpmsZAAt3_9KSX_mpCQvq9UciGVxy3otcs5Rmy23

Воспоминания о морских волнах и горячем пляжном песке будут еще долго будоражить душу после отдыха. Но возвратившись домой, нужно мгновенно восстанавливаться, и первое, на что стоит обратить внимание – состояние кожи.

Морская вода обезвоживает клетки. Она оставляет неприятное ощущения стянутости, появляется сухость, шелушение. Возможны воспалительные и аллергические реакции. Но все не так страшно, если экстренно применить специальные средства для тела. Какая же косметика нужна для правильного ухода? Об этом и другом подробнее.

Защита кожи от солнца

В городских условиях ультрафиолет менее агрессивный, чем на морском побережье. Но, перепады температуры воздуха и другая вода вызывают стресс у кожного покрова. Чтобы запустить природные механизмы защиты, а также продлить красивый пляжный загар, необходимо по приезду домой сразу начать применение восстанавливающей косметики.

Профессионалы из бьюти-индустрии рекомендуют восстанавливать эпидермис при помощи:

  1. Сывороток. Они укрепляют защитные функции кожи, наполняют клетки влагой и удерживают ее внутри. Лучше приобрести такую косметику с натуральной составляющей, например, из Таиланда. Средства наносить тонким слоем на очищенную поверхность, подождать пока впитаются.
  2. Маски для ухода за кожей после загара. Первую неделю после возвращения из отпуска, маски можно делать ежедневно. Потом уменьшить до 2 раз в день. Очень важно, чтобы в составе были успокаивающие компоненты, например, ромашка и календула.
  3. Кремы с антиоксидантами. Призваны минимизировать вредное воздействие окружающей среды, увлажнять, матировать и выравнивать цвет лица. Косметика устраняет жирный блеск, возвращает природный баланс эпидермису.

Подобные рекомендации актуальны не только для моря. Используйте косметику после походов в бассейн, чтобы сохранить естественную красоту и свежесть.

x2vAqiZ-Ig9CSivE7m4BBMskTDOWnBHcr-yM-Y7_nxRJC2m53Z55-EYQwfA5EFzYEZYF7ToP7PhIKoPUMas7RwZIv58eLizUtczKsbosAJ025MKjr2vhE2LHx_IpF4nrLBOFo4Gh

Увлажнять и питать: лучшие процедуры после моря

По возвращению домой первое время необходимо после каждого приема душа использовать охлаждающие косметические средства. Они снимут напряжение с кожи, предотвращают сухость и зуд.

Для этого подходят:

  1. Масла. Полностью убирают покраснения, защищают от действия УФ-лучей. Если выбрать тайское масло, получите 100% экологичный продукт, в котором экстракты кокоса, манго, нони. Эти экзотические плоды бережно лечат солнечные ожоги, уменьшают воспаления, насыщают полезными элементами.
  2. Крем. Его подбирают с учетом проблемы. Например, если нужно увлажнять – справится продукция с витамином А. При борьбе с пигментацией подойдет препарат в составе которого арбутин. Средства идеальны и после бассейна, предварительно нужно посетить душ.

Чтобы быстрее получить желаемый эффект, косметику можно наносить по очереди, комбинируя в единый комплекс по уходу.

Кроме того, после отдыха не лишнее посетить несколько салонных процедур. Выберите щадящую аппаратную косметологию, профессиональные сыворотки. Они помогут избавиться от ороговевших частиц, увлажнить и напитать кожный покров.

Правильно используя косметические масла, маски, кремы получится быстро вернуть себе сияющий внешний вид. А поддерживать форму и тело после морского отдыха можно и в бассейне, было бы желание.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...