• Головна
  • Татьяна Рычкова: «Реформы начаты, и их не остановить»
Политические новости
15:00, 16 липня 2019 р.

Татьяна Рычкова: «Реформы начаты, и их не остановить»

Политические новости

Врезка: На прошлой неделе состоялось итоговое заседание украинского парламента Украины VIII созыва, в котором работала и наша землячка, волонтер, военнослужащая, руководитель городской организации «Европейская Солидарность» Татьяна Рычкова. 

По ее мнению, именно этому парламенту удалось принять ряд фундаментальных законов, определивших курс развития страны и европейский путь Украины. И главным шагом стало внесение изменений в Конституцию, закрепивших стратегический курс нашего государства в ЕС и НАТО. 

Кандидат в народные депутаты по округу 27 напомнила, что Верховная Рада VIII созыва также приняла законы, которые позволили запустить деятельность антикоррупционных органов – Государственного бюро расследований, Национального антикоррупционного бюро, специализированной антикоррупционной прокуратуры.  Парламентарии также дали старт ряду социальных реформ.    

Сама Татьяна Рычкова за почти три года своей депутатской каденции подала 63 законопроекта, 14 из которых стали действующими законодательными актами. Она посетила 95% заседаний ВР, и постоянно работала на округе. В ее общественные приемные в Днепре и Киеве с начала каденции обратилось более 10 тысяч граждан, и ни одно обращение не осталось без ответа.  

Подводя итоги своей деятельности как нардепа, Татьяна Рычкова отмечает, что остались определяющие законопроекты, принятия которых так и не удалось добиться. «Один из них – закон о военной полиции, который подвел бы юридическую базу под деятельность этой структуры, позволил военным полицейским проводить следственно-оперативную и розыскную деятельность.  Его принятию активно противодействовало Министерство внутренних дел», - отмечает кандидат в народные депутаты.  

Кроме того, в последний день работы Верховной Рады VIII созыва так и не был поставлен на голосование закон о военном капелланстве, призванный определить правовой статус и обязанности духовных наставников украинских воинов.  «Сейчас в нашей стране не существует такого понятия, как капеллан, кроме того, военные священники не имеют никаких социальных гарантий, в частности, в случае получения ранения, не защищены и их семьи», - говорит Татьяна Рычкова. 

«Реформы начаты, и их нужно продолжать. Но писать законы должны не кабинетные чиновники, а профессионалы-практики.  Именно такая, профессиональная команда идет в парламент от Днепра, от «Европейской Солидарности», - говорит Татьяна Рычкова.  

Вместе с Татьяной Рычковой, баллотирующейся по 27 округу, в днепровской команде ЕС -  юрист, правозащитница, волонтер Юлия Сегеда (25 округ), врач-хирург, участник АТО, Народный герой Украины Александр Зеленюк (26 округ) и общественный деятель Виктор Найденов (24 округ).   

В целом, за время работы Верховной Рады Украины VIII созыва были проведены 580 пленарных заседаний, в ходе которых приняли 2734 законодательных акта, а в том числе – 987 законов и кодексов в целом. За этот период было проведено 35 парламентских слушаний

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...