• Головна
  • Борис Филатов: Городская власть взялась за магистрали, в самых отдаленных районах Днепра не ремонтировали никогда
Политические новости
17:00, 20 червня 2019 р.

Борис Филатов: Городская власть взялась за магистрали, в самых отдаленных районах Днепра не ремонтировали никогда

Политические новости

В Днепре продолжаются ремонты дорог в разных частях города. Немало автодорог обновляют впервые за несколько десятилетий. Городской бюджет выделяет на это в 300 млн грн. Из них около 50 млн грн. предусмотрено на обновление внутриквартальных дорог в микрорайонах.

«В начале моей каденции мы посчитали, что при нынешнем уровне финансирования понадобится около семи лет для ремонта в городе всех, в том числе и внутриквартальных дорог. Прошло три с половиной года. Городская власть взялась за магистрали, в самых отдаленных районах Днепра не ремонтировали никогда. Хотелось бы делать все дороги капитальным ремонтом. Но даже в условиях децентрализации и увеличения местных бюджетов проблема с дорожным покрытием является кардинально заброшенной. Это не повод гордиться, и в Днепре, по сравнению с другими территориальными общинами, дороги еще в удовлетворительном состоянии », - отметил мэр Днепра Борис Филатов во время осмотра хода ремонтов дорог 20 июня.

Помочь ситуации с дорогой по ул. Караваева горожане просили, в частности при личных приемов городского головы. Покрытие здесь в таком состоянии, что ямочный ремонт его существенно не улучшит. Неделю назад на автодороге начали текущий (средний) ремонт. На двухкилометровой участке дороги срезают старый асфальт, а перед укладкой нового слоя вдоль проезжей части меняют бордюры. Работы будут продолжаться в течение около полутора месяцев.

«Дети смогут проехать на велосипеде. Ранее ямы заделывать, и во дворы никто не заходил. Если ул. Караваева, это будет спасение », - сказала жительница ул. Караваева Марина Тимошенко.

Похожая проблема с состоянием покрытия была и по улицам Диамантна и Чеботарева. Эти пути являются подъездом к хлебозавода № 9. На участках интенсивного движения транспорта, в частности тяжелонагруженнух фур. Теперь здесь также продолжается текущий ремонт. К середине августа здесь заключат полтора километра нового асфальта, а также сделают бордюры и ливневки.

Город также обновляет дорогу на полигон твердых бытовых отходов. На днях здесь завершили ремонт. За месяц на участке сделали три километра асфальтового покрытия. Заодно городской голова отметил, что в проведении ремонтов дорог является принцип, в который заложены технологии и логистику. Ведь невозможно хаотично перебрасывать технику по всему городу.

Всего за последние полгода в Днепре текущий ремонт сделали более чем 160 объектах в разных районах города. Это - замена около 200,0 тыс. М2 асфальтобетонного покрытия.

В то же время средний ремонт начат на просп. Героев, ул. Караваева, ул. Диамантний, ул. Гидропарковая, ул. Мукаша Салакунова и ул. Кожемяки. До конца года такие же работы планируют сделать на ул. Байкальской, ул. Столярова, ул. Путиловская, ул. Космонавта Волкова.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...