Новини компаній
15:00, 20 червня 2019 р.

Альтернативные школы в Днепре

Новини компаній

Что такое альтернативные школы в Украине? Как можно получить качественное школьное образование в Днепре? Сдают ли выпускники частных и альтернативных школ ДПА и ЗНО? Куда отдать ребенка в Днепре в 2019 году?

Почему ищут альтернативу традиционным школам в Украине?

С приближением учебного года многие родители задаются вопросом «Куда отдать учиться своего ребенка?». Вопрос это непраздный и актуальный, для формирования твердого базиса знаний нужны многолетние усилия ребенка и преподавателей, кропотливо подобранная учебная программа. Одновременно с этим, многие родители откровенно не доверяют образовательной системе в Украине, имеют ряд аргументированных претензий к отечественным школам.

Альтернативные школы в Днепре, фото-1

На протяжении последних лет отечественные школы прошли через целый ряд реформ и изменений, где каждое нововведение должно было вывести украинские государственные ЗОШ на совершенно новый уровень. Одновременно с этим остаются нерешенными основные проблемы: недостаток финансирования и профессиональных преподавателей, плохое материальное оснащение и несбалансированность учебной программы, нездоровая атмосфера в коллективе и буллинг. Сложилась парадоксальная ситуация, когда и сотрудники школы, и представители ВУЗов, и родители с детьми недовольны традиционным школьным образованием. Это ставит перед родителями непростую задачу по поиску альтернативы общеобразовательным школам.

В этой статье мы постараемся раскрыть что такое альтернативные школы, ответим на вопрос «Какие есть альтернативы у родителей и школьников Днепра?»

Что такое альтернативная школа? 

В категорию «альтернативная школа» сегодня включаются самые разные учебные заведения, отличные как по парадигме и подходу к обучению детей, так и по модели, которая в них реализована. Однако, все подобные школы обычно объединены одной целью – предоставить ученику комплексное и глубокое фундаментальное образование, восполнить недостатки традиционной системы, создать лучшие условия и настоящую «альтернативу» государственным школам. Проанализировав все альтернативные школы в Днепре их условно можно объединить в три категории.

Первая – это похожие на традиционные общеобразовательные школы лицеи и гимназии, которые смогли сочетать преимущества существующей системы, отечественные наработки и опыт других моделей. Подобный принцип реализуют ряд коммунальных и частных учебных заведений, которые соединили лучшие элементы разных систем, привлекают высококлассных педагогов, используют передовые учебные материалы и технологии.

Вторая – это общеобразовательные учреждения, которые взяли за основу принципиально отличные подходы к обучению, часто базируются на зарубежном и международном педагогическом опыте, охотно внедряют инновации в данной сфере. И хотя это очень широкая категория, представители которой могут кардинально отличаться друг от друга, обычно тут выделяется иной принцип преподавания и взаимодействия между учеником и учителем.

И наконец, третьей разновидностью альтернативны государственной школе в Днепре считаются школы дистанционного обучения. В условиях, когда найти «сильный математический класс», талантливого педагога и благоприятные условия для обучения – это крайне нетривиальная задача даже в областных центрах, дистанционное обучение предлагает качественное образование независимо от места проживания. Особую ценность тут представляет не только индивидуальный подход к ученику, возможность адаптировать программу под возможности каждого, но и первоклассные учебные материалы, интересные интерактивные задачи, позволяющие глубже понять и закрепить материал.

Альтернативные школы в Днепре, фото-2

Как найти альтернативную школу в Днепре?

Образовательный Центр «Оптима»

Образовательный Центр «Оптима» - это украинский лидер в сфере дистанционного обучения. Соединив наработки «канадской модели» дистанционных школ, лучших педагогов и современные учебные материалы, «Оптима» предлагает своим воспитанникам полноценное и фундаментальное школьное образование дистанционно.

Преимущества дистанционной школы «Оптима» в индивидуальном подходе и высоких стандартах. Весь учебный материал доступен ученику уже с начала года, его освоение происходит под наблюдением грамотных специалистов, готовых помочь и объяснить сложную тему в любое время. Благодаря такому подходу ученик не только может осваивать материал в своем темпе, не имеет пробелов по программе, но может и дополнительно изучить необходимый предмет.

Особое внимание уделяется изучению иностранных языков и языковой практике с носителями. Параллельно с обучением в Украине, школьник может поступить в одну из партнерских школ Канады и США, где по завершению обучения получить соответствующий документ об образовании гос. образца.

Для учеников: с 1 по 11 класс

Стоимость: 1500-3000 грн./мес.

Форма обучения: дистанционная

Личное присутствие:только на ЗНО (ДПА в 9 классе может быть проведена дистанционно).

Документ об окончании: аттестат и свидетельство гос. образца, сертификат ЗНО. Дополнительно есть возможность получить документ об образовании США и Канады.

Сайт: https://optima.school/ru

Европейская Гимназия

Европейская гимназия – это не только проект альтернативной школы в Днепре и качественного образования, его основатели поставили цель создать интеллектуальное и культурное пространство, где дети смогут не только получить базовые знания, но также раскрыть свои способности и таланты.

Если многие учебные заведения идут по пути сокращению учебного дня, то Европейская Гимназия предпочла иной подход. Ученики находятся тут с 9 до 18 часов, учатся, отдыхают, занимаются спортом, выполняют дополнительные и «домашние» задания, участвуют в творческих мероприятиях. Здесь можно отметить иной подход не только к обучению, но и к пониманию «что такое развитие ребенка».

Благодаря взращиванию в детях желания учится, грамотную и последовательную подачу материала, отсутствию жестких рамок 45 минутного урока, а также кропотливой работе талантливых педагогов, гимназия смогла выйти в 5 лучших учебных заведений города по результатам воспитанников на ЗНО. Помимо качественных фундаментальных знаний, все ученики проходят Кембриджский курс английского языка, после сдачи экзамена получают международный сертификат IELTS.

Форма обучения: очная (полный день с 9.00 до 18)

Для учеников: с 1 по 11 класс

Адрес: ул. Морская, 10

Британская международная школа

British international School – это отличная возможность получить образование международного уровня, которая хорошо подойдет для детей, желающих далее получить высшее образование в лучших ВУЗах мира. British School предлагает полностью альтернативный подход и стандарты обучения, которые тесно связаны с английской и международными программами. В днепровском кампусе школы действует аналогичная IB Primary Years Programme для начальной школы. Начиная со средней школы (7-11 грейды) учебная программа полностью синхронизирована с Национальной учебной программой Англии, где все выпускники сдают экзамен и получают сертификаты Cambridge IGCSE.

Поступить в British international School можно уже с 3 лет, на дошкольное обучение. Сюда принимаются ученики всех национальностей, культур и вероисповеданий. Основные требования для поступления - это возраст и желание учиться по международной программе. Важно отметить, что для поступления в «среднюю школу» может потребоваться знание английского языка.

Форма обучения: очное

Адрес: ул. Антоновича, 39а

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...