• Головна
  • Бесплатные, но неофициальные места для купания в Днепре: список и как добраться
08:35, 23 серпня 2019 р.

Бесплатные, но неофициальные места для купания в Днепре: список и как добраться

Лето, солнце, жара. Самое время, чтобы загорать и купаться. Мы много пишем об официальных пляжах Днепра, которых только три. В этот раз, 056 сделал подборку неофициальных бесплатных пляжей, в которых предпочитают купаться днепряне.

Карьер на Красном Камне

На жилмассиве Красный Камень расположился карьер, в которой купаются как местные жители, так и приезжие.

Неплохое место, каждый год выезжаем семьёй отдыхать, пожарить шашлыки и пообщаться с друзьями. Плохо только то, что люди за собой не убирают и частенько бывает грязно после отдыхающих компаний”, - пишет в отзывах на Google Роман Гришан.

А пользовательница Люси Smile написала, что глубина в карьере больше 40 метров, можно не плавать, а лежать и загорать. Рядом есть АТБ и парк.

Отметим, что на карьере есть скалы, с которых люди прыгают в воду. Мы призываем вас быть осторожными и здраво оценивать свои силы.

Как добраться

С центра к карьеру можно уехать на 40 маршрутке, выйдя на остановке “парк Новокодакский”, оттуда пешком до карьера 600 метров. Точно также можно уехать на 2 троллейбусе, 122 маршрутке или 121 автобусе. От ДнепрОГА ездит 66 автобус. Можно добраться и с помощью метро, сесть на станции “Вокзальная”, а стать на “проспект Воли”.  

Коса на Победе

Если быть точнее, то Коса гребного канала, которая находится на Набережной Победы. Согласно сайту FordFocusGroup, косу привели в порядок еще в прошлом году: - установлены современные детские площадки с тренажерами

- почищены и подстрижены кусты

- размещены мусорные баки и урны, которые вывозятся

- почищены пляжи и установлены лавочки

- есть Wi-Fi

Фото: Юрий Муханов

Как добраться

Стоит отметить, что въезд машиной на косу запрещен. Автомобиль можно оставить недалеко на стоянке и пройтись пешком.

С центра есть много способов доехать к косе: маршрутки 14, 18, 20, 20А, 29, 55, 62 , 118, 119А, 119Б, 120 134, 135, 152, 152А.

“Фрунзенский” пляж

На этом пляже в основном отдыхают жители жилмассива. Сейчас там появляются новые заведения и благоустраивается территория, несмотря на то, что пляж дикий. Вокруг пляж окружен Фрунзенским лесом.

Отличный пляж. Беседки есть. И лес и песок,кому что нравится. Только не мусорите!!!! Забирайте мусор с собой, при выходе есть баки”, - написала в отзывах на Google Елена Синченко.

По многим отзывам понятно, что на пляже не хватает мусорных баков и биотуалетов.

Как добраться

С центра без пересадок добраться можно двумя способами: сесть на маршрутку 124А или 23, и встать на остановке ж/м Каменский.

Пляж под Самарским мостом

Этот пляж по-настоящему дикий, это нужно учитывать и брать с собой сразу все необходимое. Магазинов в радиусе километра нет. Прибрежная часть находится как раз под мостом.

Как добраться

Главная задача - доехать до моста. С центра едут маршрутки 21, 22, 54, 201 и 262. Выходить нужно на остановке Украина, 400 метров и вы у цели.  Также можно подъехать сюда на междугородних маршрутках.

Вольногорский карьер

И бонус! Карьер находится за пределами Днепра, однако его называют местными “Мальдивами”, а значит он стоит нашего внимания. Привлекает карьер своим белым песком и прозрачной водой.  Рядом есть специальные зоны, по которым можно спокойно гулять. Наша журналистка была там в прошлом году, ее большой репортаж вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Как добраться

Доехать до Вольногорского карьера можно тремя способами: электричкой, поездом и автомобилем.

На электричке ехать около 2 часов, а расписание можно увидеть на сайте poezdato, если ввести в строки места отправления и места прибытия «Днепр» и «Пятихатки». Вставать нужно не в самом Вольногорске, а на станции перед - «104 км». Со станции необходимо пойти по тропинке к полю, сразу за которым видно белоснежные пески.

Так же можно доехать поездом, что будет немного дороже, или машиной.

Редакция 056 напоминает, что эти пляжи не являются официальными, а значит и безопасными местами для купания. Будьте осторожны и внимательны, следите за детьми и старшими. Хорошего отдыха!

Читайте также: Официальные пляжи Днепра: цены, виды отдыха и чистота на Мануйловском пляже, - ФОТО

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #пляжи #отдых
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...