• Головна
  • Дело подозреваемых в убийстве Гандзюк передают в суд на Днепропетровщине
15:17, 21 травня 2019 р.

Дело подозреваемых в убийстве Гандзюк передают в суд на Днепропетровщине

Дело подозреваемых в убийстве активистки Екатерины Гандзюк передают в Покровский районный суд.

Об этом сообщает 056 со ссылкой на «Радио Свобода»

Информация о передаче дела была обнародована на заседании в Херсонском городском суде. Сторона обвинения сообщила, что обратилась в Верховный суд с ходатайством о передаче дела по подсудности и тот его удовлетворил.

Основанием для передачи дела стало то, что трое из пяти обвиняемых якобы проживают на территории Покровского района Днепропетровской области.

«Как человек, участвовавший во всех предыдущих заседаниях, хочу отметить, что ранее данные лица называли совсем другие адреса проживания. Лишь один из них отмечал, что зарегистрирован в Днепропетровской области. Что изменилось за это время, нам неизвестно. Почему произошел перенос в такой далекий район, куда далеко ехать и адвокатам, и журналистам, я не знаю», - сказал адвокат Дмитрий Ильченко.

Он также отметил, что дело было передано в суд вместе с соглашением о признании виновности всех пятерых обвиняемых. Обычно в таких случаях, говорит Дмитрий Ильченко, проводится только одно судебное заседание с утверждением решения. По его данным, решение Верховного суда еще не передано в исполнение в херсонский суд.

Напомним, 4 ноября Катерина Гандзюк умерла в больнице. Вечера памяти прошли в тот день во многих городах Украины, в том числе и в Днепре. 17 мая прошла презентация фильма «Гандзюк. Системное убийство», а 18 мая в центре города прошел митинг «Хто замовив Катю Гандзюк?».

Читайте также: В Днепре ограничивают подачу воды большей половине города: причина и адреса

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #Гандзюк #суд #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...