• Головна
  • В Днепре некоторые семьи смогут бесплатно отправить своих детей в летние лагеря
14:34, 17 травня 2019 р.

В Днепре некоторые семьи смогут бесплатно отправить своих детей в летние лагеря

В Днепре выделен бюджет для того, чтобы дать возможность детям попасть в летний лагерь абсолютно бесплатно.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

В местном бюджете нашего города в 2019 году выделили около 6.7 миллионов гривен для оздоровительных поездок в летние лагеря детей из льготных категорий. В эти категории попадают дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки, дети из многодетных, малообеспеченных семей и семей, которые оказались в трудных жизненных обстоятельствах и одаренные дети.

“С городского бюджета выделено 3 миллиона гривен для приобретения 322 путевок деткам с инвалидностью и лицам, у которых инвалидность с детства (с сопровождением). Согласно тендерным закупкам дети в этом году поедут в санатории “Курорт Орловщина” и “Скадовск””, - рассказала начальник отдела по вопросам оздоровления населения управления социальной защиты департамента социальной политики Днепровского горсовета Анна Наливайко.

В этом году дети смогут поехать в Одесскую, Запорожскую и Херсонскую области. Но в любом случае перед заключением договора с любым оздоровительным заведением, сотрудники горсовета проводят проверку детского заведения (условия проживания,состояние пляжей и воды, система противопожарной безопасности и т. д.).

Для получения путевки на оздоровление родителям нужно обратиться в районный совет с соответствующим заявлением, а для путевки на санаторно-курортное лечение им нужно будет обратиться в управление социальной защиты райсовета с заявлением и медицинской формой №070/о и справкой о необходимости такой поездки и рекомендациями от врача.

Также для жителей территориальной общины города обеспечивают бесплатное оздоровление в спортивно-патриотическом лагере “Дети Днепра”. Сейчас можно записаться в резерв лагеря на этом САЙТЕ или позвонить на горячую линию 0675500670.

Помимо этого в городе будут работать 148 детских лагерей с дневным пребыванием на базе 133 учебных заведений. Первая смена в них продлится с 3 июня по 24 июня, вторая - с 1 июля по 19 июля, а третья с 15 июля по 2 августа. В общем количестве в этом году к здоровому отдыху планируется привлечь около 10 тысяч детей.

Читайте также: Новое яркое граффити в центре Днепра: как оно выглядит и что означает, - ФОТО

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #лагерь #лето #дети
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...