• Головна
  • Купить пасхальный кулич в Днепре: обзор цен, - ФОТО
17:44, 26 квітня 2019 р.

Купить пасхальный кулич в Днепре: обзор цен, - ФОТО

В Днепре купить пасхальные куличи можно и в супермаркетах, и на рынках, и в кофейнях, а также обратиться к кондитерам-пекарям.

056 решили узнать, где и за сколько продают пасхальные куличи.

Первым делом отправились в городские супермаркеты. Там цены стартуют от 36,99 гривен за паску в 300 грамм, 59,99 гривны - за 500 грамм и так далее. Цены увеличивается на 10-15 гривен за каждые 100 грамм.  

В сети мини-кофеен также можно приобрести куличи. Там их продают чуть дешевле, чем в супермаркетах - по 20 гривен за 200 грамм, 30 гривен за 300 грамм. Если паска сырная - ее стоимость будет 28 гривен за 200 грамм и 38 гривен за 300 грамм. Стоит отметить, сырные куличи в супермаркетах не попались.

Рынки и стихийную торговлю тоже не обошли стороной. Кроме того, там можно и поторговаться. Единственный и главный минус - нет гарантии, что паска достаточно свежая и приготовлена в нормальных условиях.

Даже в подземном переходе на улице Пастера продают куличи. Цена, конечно, чуть выше, чем в супермаркетах: 38 гривен за 300 грамм. Но сфотографировать товар  корреспонденту 056 не удалось. 

Если заказывать приготовление куличей - цены могут быть абсолютно разные. Все зависит от уровня профессионализма пекаря, вкусовых добавок и съедобных украшений, а также скорости приготовления. Минимальная стоимость будет от  15 гривен за 100 грамм. Но врядли вы найдёте пекаря, который приготовит один кулич, обычно они берут заказ на приготовление пасок от 500 грамм или несколько штук. А если вы оптовик,  можете получить скидку на заказ.

Если вы планируете готовить куличи сами - можете ознакомиться с рецептами необыхчных пасок ЗДЕСЬ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:В Днепре на Пасху и поминальные дни изменится движение транспорта: расписание

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кулич #паска #Пасха #цены #Днепр #056
Високі оцінки користувачів за Повнота інформації
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...