• Головна
  • В Днепре хотят объявить “войну” наркотикам и защитить детей от опасности
12:09, 23 березня 2019 р.

В Днепре хотят объявить “войну” наркотикам и защитить детей от опасности

В Днепре горожане требуют бороться с рекламой наркотиков, их распространением и остановить превращение детских площадок в наркопритон.

Об этом стало известно из текста соответствующей петиции.

В документе говорится, что наркомания - это общественная проблема, а одна из самых больших угроз, связанных с проблемой наркомании, является вероятность заражения смертельно опасным заболеванием.

Так случайный укол шприцом в траве означает 50% -ную (!) Вероятность мучительной смерти вследствие заражения гепатитом Ц!”, - пишет автор петиции Алексей Прозоров.

Он отмечает, что способы распространения наркотиков известны многим, такие, как распространение закладок, например. А наркокурьеры и “покупатели” даже не скрываются.

Самыми криминогенными районами в документе называют Кировский, парк им. Глобы, который “мог бы быть аналогом всемирно известного Central Park в Нью-Йорке”.

Но сейчас, в отличие от расположенного неподалеку благоустроенного сквера Героев, в парке Глобы даже в светлое время суток мало детей.Конструкции на детских площадках отвратительные, неисправные и опасные. Заброшенное кафе "Ogorod", заброшенная дискотека "Plotina", заброшенный ресторан "Театральный уголок", заброшенная детская площадка, заброшенные аттракционы, заброшенная спортивная площадка, неосвещенные железнодорожные и пешеходные тоннели под мостом. На стенах этих объектов и примыкающих к ним территориях легко найти объявления о продаже наркотиков и следы их употребления”, - говорится в петиции.

Автор петиции убежден, что горсовет должен обеспечивать безопасность детей и условия, для их развития, поэтому предлагает проводить ряд мероприятий:

- Систематический контроль за размещением рекламы наркотиков вблизи любых объектов детской инфраструктуры.

- Обязать дворников или представителей обслуживающей компании или ОСМД оперативно закрашивать рекламу наркотиков.

- Регулярно проводить инспекцию наличия и состояния игрового оборудования, расположенного не только на официальных детских площадках, находящихся на балансе коммунальных предприятий, а также и "внебалансового" оборудования.

- Если элементы детских площадок не могут быть взяты на баланс соответствующей обслуживающей компанией для последующего обслуживания и ремонта, то они должны быть демонтированы при наступлении угрозы здоровью детей.

- Обеспечить ежедневную уборку территории прилегающей к игровые оборудованию от шприцов и других следов употребления наркотиков.

Поддержать идею и подписать петицию можно ЗДЕСЬ.

Читайте также: Под Днепром охранники частной охранной фирмы обворовали дом, угрожая ребенку, - ФОТО

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #петиция #наркотики
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...