• Головна
  • Дайджест новостей уходящего дня: фейки перед выборами, афиша на выходные и строительство автобана
20:13, 22 березня 2019 р.

Дайджест новостей уходящего дня: фейки перед выборами, афиша на выходные и строительство автобана

Дайджест новостей уходящего дня: фейки перед выборами, афиша на выходные и строительство автобана

Сайт 056 выделяет главные события уходящего дня: 22 марта

***

Подошла к концу пятница, а значит долгожданные выходные не заставили себя ждать. 056 собрал для вас самые крутые мероприятия этих выходных, чтобы вы отдохнули и не заскучали. Все мероприятия расположены в хронологическом порядке с пятницы по воскресенье.

***

Появился виджет с информацией о состоянии атмосферного воздуха. Все желающие могут узнать уровень загрязнения, радиации, пыли, влажности, температуру и давление в 6 городах Днепропетровской области. Данные поступают напрямую из станций эко-мониторинга и обновляются каждые две минуты.Первые станции эко-мониторинга появились на Днепропетровщине в декабре 2017 года. Сейчас их четырнадцать – 12 стационарных и две мобильных.

Suk8ZX2L5-Gh9eUzeQ3b353Qron3zBpMWtkDo2dl3GDOVh6CXR0q-Yzduunz1R3ixexf0hIyqoXk3c4wZ5ho1RHsUxbGvOba1k_9QKA-4jjxHVzf-HHdY26bsUFOtNwFn8ZBY4Jm

Станции открыли в Днепре, Желтых Водах, Зеленодольске, Никополе, Павлограде и Покрове.

***

Сегодня во время рейда комиссии по выявлению нелегальных перевозчиков выявили одного с направлением на Харьков, находился он на площади у Центрального Железнодорожного вокзала.

Несмотря на противодействие пассажиров, в  Укртрансбезопасности составили нарушение на предприятие, а полицейские выписали штраф 680 гривен на водителя за неудовлетворительное техническое состояние автобуса.

CUIy4W2IZiKEkbCM7U_V5Ys-3sw9e7rQQIiuF-kEgYmzE4wA4vuRpAhWOK8vacIqPr-ObWNzMRQQB-ClEwZsDcI6z1SX2sEjR86DBvogC3a9p4vfS9_G00g0-JE20NnD42V4slSa

***

21 марта около 9 часов вечера на улице Магдебурского права у молодого парня неизвестный украл телефон прямо посреди улицы. Как выяснилось, мужчина подошел к нему и попросил позвонить с его телефона. Пострадавший, ничего не подозревая, отдал свой телефон, после чего злоумышленник убежал.

Многие попадали в такую ситуацию, когда незнакомый человек просит «дать позвонить», так как забыл телефон, потерял, или он разрядился. Можно просто отказать и пойти дальше, но если вы хотите помочь, то набирайте нужный номер сами и держите телефон в своих руках.

«Если просят помощи, звонить по указанному номеру в своих руках. А не передавать его неизвестным. Если произошло правонарушение, то сразу обратиться в полицию», - говорит пресс-секретарь патрульной полиции Днепра Катерина Метельская.

***

Правоохранители 20 февраля разоблачили работу четырех порностудий в Ровно и Днепре. Как выяснили полицейские, организовывал и финансировал такие студии 31-летний днепрянин Тимур Хамдамов. Его жена Мария, уроженка Тернопольской области, подыскивала и утверждала кандидатуры девушек, обучала их и контролировала в дальнейшем.

ximVnG858kIvepSo2xSaaRbFNAHyEpw6CkiqwhUuNAMxJSosQUWlSIkORb8_ihxK1Q4L_YtTKnYVWd1hRTkehNtUpvGHn5qwUxNNUYxnvg5sLax0VzzB4ZAa7L8nemGsEdhpDw1m

Тимур и Мария не появлялись на вызовы следователей и, после обвинений,  пропали. 20 марта супругов Ровенский суд объявил в розыск под арест.

***

Через полторы недели в Днепре может закончится отопительный сезон

Об этом говорится в проекте распоряжения мэра.

Ориентировочная дата окончания отопительного сезона в нашем городе запланирована на 1 апреля 2019 года.

***

В соцсетях стала “гулять” информация о том, что избиратели, у которых ID-паспорт, должны с собой взять справку о прописке, чтобы прийти и проголосовать.

Корреспондент 056 узнала, что информация фейк и этому нельзя верить.

Избиратель с ID-паспортом может прийти и проголосовать. Но только при условии, что этот человек есть в списке избирателей на участке”, - сказал заведующий отделом в ЦИК Константин  Хивренко.

Если человека нет в списке избирателей на участке - тогда нужно доказывать с помощью справки о прописке. В нашем материале мы рассказали, как и где получить эту справку о прописке.

***

В сети появилось видео строительства четырехполосного автобана Киев-Днепр.

До конца этого года закончат ремонтировать транспортную развязку возле села Бутенки Кобеляцкого района и дороги М-22 и Н-31. Эта развязка - часть стратегического четырехполосного автобана Киев-Днепр, который планируют сдать до конца 2021 года.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #итоги #новости #уходящего #дня
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...