• Головна
  • В Днепре обещают тепло и солнце: куда можно пойти на прогулку, - ФОТО
17:52, 16 лютого 2019 р.

В Днепре обещают тепло и солнце: куда можно пойти на прогулку, - ФОТО

В Днепре обещают тепло и солнце: куда можно пойти на прогулку, - ФОТО

В Днепре завтра обещают небольшое потепление до +9 и солнечную погоду днем, а значит время искать легкие шарфики, солнцезащитные очки и выбираться на прогулку.

056 составил небольшой список мест, куда вы можете прогуляться и принять солнечные ванны.

Начнем с самого простого. Парки! Их в городе огромное количество. Берите друзей, собак или только себя самого и отправляйтесь гулять. Самый распространенный вариант – это парк Шевченко. Там и смотровая площадка, и скамеечки, и кафешки, и места для уединения. Для тех, кто любит поменьше народу, есть парк Глобы. Там красивое озеро, аттракционы, приятная природа, есть кофе, чай и даже что-то перекусить. А сверху расположился сквер Героев. Если вам лень ехать в центр, можно сходить в парк Богдана Хмельницкого, Молодежный, Зеленый Гай и так далее. Это более локальные места для отдыха, где в основном гуляют местные жители с детьми и собаками.

В Днепре обещают тепло и солнце: куда можно пойти на прогулку, - ФОТО, фото-1

Не хотите в парк? Не беда. Есть огромная Набережная. Там вы найдете бесконечное количество машин с кофе на любой вкус, а около Фестивального причала ещё и сможете взять себе хот-дог. Если хотите совсем прикоснуться к весне, то берите теплый плед, какую-нибудь еду на пикник и открывайте сезон.

В Днепре обещают тепло и солнце: куда можно пойти на прогулку, - ФОТО, фото-2

Монастырский остров тоже будет в списке. Однако многие идут лишь на аттракционы, которыми остров просто кишит. Но это лишь малая часть Монастырского, где можно весело провести время. Не стоит забывать о том, что можно зайти на водопад, спуститься к берегу, а ещё лучше пойти на огромный пляж в конце острова. Тут тоже можно открыть сезон пикников.

В Днепре обещают тепло и солнце: куда можно пойти на прогулку, - ФОТО, фото-3

Если вы любитель посидеть вдали от городской суета, то смело двигайтесь в Тоннельную балку. Там протекают ручьи, много деревьев и мало людей. Вы можете взять набор для пикника/шашлыка, позвать с собой друзей и отправиться в путешествие по этому замечательному месту. А если вы владелец собаки, то это вообще рай – берите питомца, игрушки, пакетики для уборки за собачкой и двигайтесь исследовать балку.

В Днепре обещают тепло и солнце: куда можно пойти на прогулку, - ФОТО, фото-4

Но не обязательно покорять все эти места. В конце концов, можно просто выйти из дома и отправиться любоваться красивыми улочками города, которые завтра заполонит солнечный свет.

В Днепре обещают тепло и солнце: куда можно пойти на прогулку, - ФОТО, фото-5

Читайте также: Как провести уикенд в Днепре: курсы первой домедицинской помощи, путешествие в мир искусства и Stand Up Клуб

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #погода #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...