• Головна
  • Меньше, но лучше: в Днепре сокращают количество государственных стоматологических клиник, - ФОТО
17:14, 17 січня 2019 р.

Меньше, но лучше: в Днепре сокращают количество государственных стоматологических клиник, - ФОТО

Реорганизация системы общественных стоматологических клиник позволит более качественно обследовать пациентов и уже в скором времени сделать косметический ремонт, - уверяют днепровские чиновники.

Подробности узнавал журналист 056.ua в одной из зубных поликлиник. 

В 2018 году решением городского совета 7 стоматологий города - 4 взрослых и 3 детских - перешли на баланс Днепра. 

"Объективно оценив всю ситуацию мы решил объединить взрослые и детские поликлиники. Таким образом, в городе будет три поликлиники - две на правом берегу и одна на левом. При этом, никаких кадровых сокращений медперсонала не будет, кроме главных врачей - их будет трое, а не семь. Таким образом мы сэкономим деньги, которые пойдут на бесплатное лечение детей", - рассказал заместитель городского головы Андрей Бабский. 

Еще одно преимущество объединения взрослых и детских стоматологий - общий бюджет. Так как только взрослые клиники могут предоставлять платные услуги. Эти суммы больница может тратить на ремонт, премии врачам, закупку нового оборудования. Детские зубные клиники, согласно законодательству, не могут брать деньги за лечение. 

"После слияния стоматологических клиник те средства, которые заработала взрослая клиника, будут тратиться на детское подразделение. Пример - поликлиника №1, сюда через несколько месяцев переедут два стоматологических кабинета, которые раньше находились по соседству" - добавляет Андрей Бабский.

От соединения детской и взрослой стоматологии на бале горбольницы №4 выиграют обе. У взрослой клиники были пустующие помещения, которые, однако, все равно отапливали. У детского подразделения постоянно возникали проблемы с теплоснабжением, и зимой дети там замерзали.

Елена Фетисова  - заместитель главного врача первой поликлиники. Специалист отмечает, что в соседней детской стоматологии не было надлежащих условий. Так, для выполнения хирургических манипуляций детей отправляли в другую больницу. 

"То помещение на ул. Героев 23, где оказывают сейчас стоматологическую помощь детям, не соответствует стандартам. В первую очередь потому, что там нет стерилизационного оборудования. Здесь мы предоставляем большой, светлый кабинет, оборудование все есть. Если чего-то нет для приема детей, то мы это обязательно докупим".

Уже в скором времени на четвертом этаже городской больницы №4 появится красивое детское стоматологическое отделение. Переезд и ремонт других клиник также ожидается в этом году, но без точных сроков.

Меньше, но лучше: в Днепре сокращают количество государственных стоматологических клиник, - ФОТО, фото-1

Читайте также: 

 Днепре прошли региональные соревнования робототехники: как это было, - ФОТОРЕПОРТАЖ

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #стоматология #врач
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...