• Головна
  • ТОП-8 гаданий для днепрян в ночь на Рождество
14:26, 6 січня 2019 р.

ТОП-8 гаданий для днепрян в ночь на Рождество

Согласно истории и украинским традициям, Рождество - это особый праздник, который помимо всего объединяет в себе духовный подъем и мистические тайны. Еще наши предки пытались прикоснуться к этим тайнам с помощью различных ритуалов и гаданий. А еще говорят, что в ночь с 6-го на 7-е января открывается особый портал в небе, и если загадать любое желание - оно обязательно сбудется. 056 собрал лучшие гадания на Святвечер и Рождество, ведь хотя бы раз в году, так хочется верить в волшебство и магию.

Классическое гадание на воске

Вначале нужно зажечь свечу, а когда она разгорится, наклонить над миской с водой и капать туда воском. Сделать это можно несколько раз. В результате получаются восковые фигурки, которые надо вынуть из воды. По этим образам и можно толковать будущее.

Если кроме больших фигур образовались много маленьких - это к деньгам. Со своей стороны большие толкуют по ассоциациям, которые они вызывают.

Веер - трудности на работе или проблемы в коллективе.

Виноград - любовь, дружба, удача, достаток.

Гриб - долголетие и жизненная сила.

Дракон - "высокий полет", осуществление надежд, завершение труда или рождение ребенка.

Колокол - новости; симметричный колокол - хорошие новости, кривой или щербатый - дурные; несколько колоколов - тревога.

Лист дерева - зависть или интриги со стороны общества.

Обезьяна - ложный друг, двусмысленная ситуация.

Брюки - развилка пути, перекресток.

Яблоко - символ жизни, мудрости и здоровья. Чем больше и красивее яблоко, тем лучше значения, а бесформенная фигура может означать искушение, которому лучше не поддаваться.

Яйцо - древний символ скрытого. Может означать страхи, опасения, но также может символизировать и просто начало чего-то нового.

Рождественское гадание "Кошачья лапа"

Если у вас есть кошка, она может дать простой ответ: «да» или «нет». Задумайте желание и позовите своего любимца. Если из-за двери первой появится правая передняя лапа, то ответ на вопрос – «да», если левая – то «нет».

Рождественское гадание на обуви

В гадании может участвовать несколько человек. Нужно положить в обувь ключи, рюмку, ручку, ножницы, хлеб, кольцо, одну обувку оставляем пустой. Каждый гадающий вынимает из обуви предмет и узнает по нему, что ждать в будущем году:

- ключи — к новому дому;

- рюмку — к радости и застольям;

- ручку — к напряженной работе;

- ножницы — к трудному году;

- хлеб — к сытости и достатку;

- кольцо — к скорому замужеству;

- пустая обувь – будущее еще не определено.

Рождественское гадание на сон

Напишите ваши желания на небольших листках бумаги и положите их перед сном под подушку. Утром тот лист, который первым пойдет вам в руки и содержит желание, что исполнится первым.

ТОП-8 гаданий для днепрян в ночь на Рождество, фото-1

Отдельного внимания заслуживают гадания для девушек на будущего жениха. Для мужчин отдельно таких гаданий нет, однако это не значит, что им также неинтересно. Думаем, эти гадания могут использовать все желающие.

Рождественское гадание на спичках

По бокам спичечной коробки вставляются две спички и поджигаются. Если сгоревшие головки будут обращены друг к другу, значит "загаданные" парень и девушка будут вместе.

Рождественский ритуал на любовь

Это гадание для одиноких, но страстно желающих встретить настоящую любовь. В полночь нужно подойти к ближайшей церкви и 12 раз обойти вокруг нее. Считается, что этот ритуал разрушает одиночество и способствует появлению новой любви.

Рождественское гадание на будущих детей с помощью иглы

Берем иголку с ниткой, держим ее за конец нити над левой рукой так, чтобы игла смотрела в ладонь. Если иголка начнет качаться поперек ладошки – родится девочка, если вдоль, то мальчик. Повторяем, пока игла не перестанет качаться. Сколько удачных попыток – столько будет детей.

Рождественское гадание "Гребень"

Узнать о том, кто будет суженным, можно, увидев его в вещем сне. Для того чтобы приснился вещий сон, нужно чистой расческой расчесать на ночь волосы, произнести: "Суженный-ряженный, приди ко мне наряженный" и положить расческу под подушку. Во сне будущий жених причешет своей невесте волосы.

Во время святочных и рождественских гаданий во всех предсказаниях нужно искать только хороший смысл. Помните, то, как вы сами себя настроите на весь год - определит вашу судьбу. Все в ваших руках!

Читайте также:Куда в Днепре сдать елку на переработку: список адресов

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #Рождество #гадания
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...