• Головна
  • Борьба за “Парус” и покупка эвакуаторов: как прошла последняя сессия Днепровского горсовета в этом году
13:40, 19 грудня 2018 р.

Борьба за “Парус” и покупка эвакуаторов: как прошла последняя сессия Днепровского горсовета в этом году

В среду, 19 декабря, состоялась последняя сессия  Днепровского горсовета в 2018 году.

Как сообщает корреспондент 056 с места событий, всего на сессии было 46 депутатов.

Традиционно сессии горсовета начинаются с поздравлений именинников и гимна Украины. Но в этот раз перед началом ученики детско-молодежного центра в рамках акции «Свет мира из Вифлеема» передали Вифлеемский огонь.  

На повестке дня рассмотрели такие вопросы: возвращение гостиницы «Парус», покупка 4 эвакуаторов, утверждение муниципальной программы «Днепр. Набережная. 4 сезона» на 2019-2023 годы, присвоение школе №96 имени героя АТО Дмитрия Решетняка. Также было много и земельных вопросов.

По итогам сессии депутаты приняли на баланс и в собственность города вечный недострой «Парус» во исполнение решения апелляционного суда. Напомним, что 12 декабря прошло заседание, на котором рассмотрели и не удовлетворили апелляцию бывшего владельца гостиницы, частного предприятия «Ромбус-Приват» на решение Хозяйственного суда Днепропетровской области от 13 июня 2018 года, согласно которому отель «Парус» был возвращен в коммунальную собственность территориальной общины.

«Пользуясь определенными возможностями, через сессии горсовета предыдущей каденции они продлили себе договор, документы на землю, но не собирались ничего выполнять. Я не скрываю, что они выходили на меня с целью того, что город назад это выкупит, но мы не ведем такие переговоры и вести не будем. Я дал соответствующее распоряжение судиться с ними до победного конца», - сказал мэр Днепра Борис Филатов.

Также на сессии приняли решение о покупке 4 эвакуационных автомобилей. Напомним, в Днепре создали Инспекцию по контролю за парковками. И за первую неделю разъяснительной работы с водителями было роздано около 6 тысяч предупредительных листовок о нарушениях правил остановки и стоянки.

«У нас  есть соответствующие изменения в действующем законодательстве касаемо парковочной деятельности. У местных территориальных громад появились полномочия на регулирование этой деятельности. Мы купим 4 автомобиля, на которых будем вывозить те транспортные средства, что блокируют движение», - отметил мэр.

Средняя общеобразовательная школа №96 получила имя своего выпускника и героя АТО Дмитрия Решетняка, который с 2015 года защищал Украину. В феврале 2016 года был смертельно ранен возле Пески на Востоке страны. В феврале этого года его посмертно наградил Президент Украины орденом Богдана Хмельницкого ІІІ уровня.

Борьба за “Парус” и покупка эвакуаторов: как прошла последняя сессия Днепровского горсовета в этом году , фото-3

Подводя итоги сессии, мэр Днепра выразил слова благодарности депутатам, которые в этом году были конструктивно настроены на работу.

Мы в этом году очень хорошо поработали. Депутатский корпус голосует консолидировано, очень часто по некоторым вопросам от 55 голосов. Это говорит о том вне зависимости от партийной принадлежности, депутатский корпус настроен на решение проблем территориальной громады”, - подытожил он.

Отметим, 40 очередная сессия горсовета Днепра состоится в конце января 2019 года.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Елочка горит»: в Днепре пожарные сняли мини-фильм к Новому году, - ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#сессия #горсовет #решения #вопросы #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...