• Головна
  • Дайджест новостей уходящего дня: визит министра внутренних дел, петиция за появление улицы Бандеры и елка
21:30, 18 грудня 2018 р.

Дайджест новостей уходящего дня: визит министра внутренних дел, петиция за появление улицы Бандеры и елка

Дайджест новостей уходящего дня: визит министра внутренних дел, петиция за появление улицы Бандеры и елка

В Днепре подходит к концу 18 декабря, а значит время подводить итоги.

056 выделяет главные события уходящего дня.

Следом за Президентом Украины, в Днепр прибыл министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Он приехал на открытие стационарного центра в рамках программы "Безпечне мiсто".

Улицу Шмидта хотят переименовать в улицу Степана БандерыСоответствующую петицию разместили на сайте Единых петиций. Автор петиции отмечает, что Отто Шмидт был тесно связан с тоталитарным коммунистическим режимом. А Степан Бандера официально считается участником борьбы за независимость Украины.

На трассе иномарка слетела в кювет. Около поселка Петрово водитель «Renault Duster» не справился с управлением и слетел в кювет. Сам он выбраться не мог, поэтому требовалась помощь спасателей. Сотрудники ГСЧС при помощи буксировочного троса изъяли автомобиль и отбуксировали машину на проезжую часть.

В Днепре до конца года планируют выпустить новое транспортное приложение “Про Дніпро” для мобильных телефонов, в котором будет информация о перевозчиках, водителях, новости, афиша и даже видеоблоги. Приложение будет полностью украиноязычным. Оно выйдет сначала на Android, а потом на IOS. Систему Windows приложение не будет поддерживать.

Уже установили новогоднюю елку в парке имени Лазаря Глобы. Новогодняя красавица, высотой более 20 метров, появилась на днях. Её украсили световыми элементами и большими елочными игрушками. Рядом расположились локации, где будут продаваться сладости, напитки и сувениры.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости #итоги #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...