• Головна
  • В Днепре прошел массовый «Забег Николайчиков»: как это было, - ФОТОРЕПОРТАЖ
17:05, 15 грудня 2018 р.

В Днепре прошел массовый «Забег Николайчиков»: как это было, - ФОТОРЕПОРТАЖ

В Днепре прошел массовый «Забег Николайчиков»: как это было, - ФОТОРЕПОРТАЖ

В Днепре сегодня, 15 декабря, прошел благотворительный «Забег Николайчиков», в котором приняли участие около 400 бегунов.

Об этом сообщает корреспондентка 056 с места событий.

Целью забега был сбор средств, которые бегуны отдавали как стартовый взнос. Их платили только взрослые участники. Какую сумму бегун определял самостоятельно. По словам организаторов, сегодня было собрано более 20 тысяч гривен. Все деньги пойдут на лечение легкоатлета Алексея Лесняка. В конце сентября ему поставили диагноз - острый лимфобластный лейкоз.

«Мама воспитывает сына одна. Все, кто сегодня здесь собрались, помогут ребенку не только встать на путь выздоровления, но и вернуться в большой спорт», - рассказала президент федерации легкой атлетики Днепра Марина Филатова.

Каждый участник мог выбрать подходящую для него дистанцию: 1 км, 5 км, 10 км. Но в забеге принимали участие не только взрослые, но и дети. Для них были дистанции 1 км и 400 метров, а в семейных забегах 2000, 1000 и 500 метров. На забеге был обязательный дресс-код, который выполнили не все. На участниках должна была быть как минимум шапка Деда Мороза, как максимум – новогодний костюм.

Из-за забега не перекрыли ни одну дорогу, участники бежали по пешеходной зоне на Набережной. Некоторые даже брали с собой четверолапых любимцев.

В Днепре прошел массовый «Забег Николайчиков»: как это было, - ФОТОРЕПОРТАЖ, фото-12

Стоит отметить, что сегодня участие в забеге принимали не только днепряне, но и жители Кривого Рога, Харькова, Львова, Киева, Соединенных Штатов Америки и Израиля.

Читайте также: Рождественская ярмарка в центре Днепра: что продают и сколько это стоит, - ФОТОРЕПОРТАЖ

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #забег #спорт #056
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...