• Головна
  • Дайджест новостей уходящего дня: пожар в больнице, транспортные изменения и поднятие флага
23:13, 10 грудня 2018 р.

Дайджест новостей уходящего дня: пожар в больнице, транспортные изменения и поднятие флага

Дайджест новостей уходящего дня: пожар в больнице, транспортные изменения и поднятие флага

В Днепре подходит к концу 10 декабря, а значит время подводить итоги

056 выделяет главные события уходящего дня.

Сегодня стало известно о главных транспортных изменениях в Днепре в 2019 году. Нас ждут новые троллейбусные линии, новые троллейбусы, эвакуаторы, антивандальные остановки и GPS-датчики. Также поднимался вопрос о поднятии цен на проезд, однако глава Комиссии по вопросам транспорта Днепровского горсовета Камиль Примаков утверждает, что пока повышение цен не предвидится.

В Днепре в рамках всеукраинской акции подняли флаг Военно-Морских Сил Украины. Цель акции - поддержать украинских моряков и привлечь внимание общественности других стран к нарушению международного законодательства, произошедшего в водах Керченского пролива. 

В Украине грядут новые изменения в сфере медицинского обслуживания в 2019 году. С 2019 года семейные врачи, терапевты и педиатры смогут заключать декларации с большим числом пациентов, чем было ранее: семейный врач сможет набрать дополнительных 900 пациентов, терапевт - 1000 пациентов, а педиатр – 450. Теперь попасть к узкопрофильным специалистам самостоятельно нельзя, лишь с направлением от семейного врача, терапевта или педиатра. Со второй половины 2019 за медицинские услуги в поликлиниках начнет платить Национальная служба здоровья (если у вас есть направление). Также с июля 2019 года должна начать действовать программа «Бесплатная диагностика», в которой смогут принять участие коммунальные и частные поликлиники и поликлинические отделения при больницах. В программу войдут более 50 медицинских услуг - анализов, инструментальных исследований (рентгены, УЗИ и другие) и услуг узкопрофильных специалистов. Эти медицинские услуги на 100% оплатит Национальная служба здоровья. 

На Днепропетровщине нашли двух девочек, пропавших еще 4 декабря. 8 декабря в полицию обратилась жительница Солонянского района и рассказала, где находятся пропавшие девушки. Родителей одной из девочек привлекли к административной ответственности. 

В Днепре загорелась клиника на Батумской, пожар тушили 18 человек. Никто не пострадал, людей вовремя эвакуировали, а поврежден оказался только кабель в коридоре. 

В Днепр приезжает известный тематический грузовик от Coca-Cola #БудьСантою. В связи с этим, 23 декабря на Сичеславской набережной и у парка Лазаря Глобы пройдут новогодние празднования, куда приглашают всех жителей и гостей Днепра. Организаторы пока не сообщают точное время, однако встреча грузовиков и празднования пройдут примерно с 14.00 до 20.00. 

В Магдалиновке проходит реконструкция опорной школы, которая из серого здания превращается в современное учебное заведение. Стараются успеть отремонтировать полностью школу и стадион к концу года. Помимо этого, в учебном заведении откроют школу Роботехники, уже восьмую в Днепропетровской области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #новости #школа #пожар #больница #медики #транспорт #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...