• Головна
  • В Днепре подняли флаг Военно-Морских Сил в знак поддержки захваченных моряков, - ФОТО
13:54, 10 грудня 2018 р.

В Днепре подняли флаг Военно-Морских Сил в знак поддержки захваченных моряков, - ФОТО

В Днепре в рамках всеукраинской акции подняли флаг Военно-Морских Сил Украины в знак поддержки украинских захваченных моряков

Об этом сообщает корреспондент 056 с места событий.

Сегодня, 10 декабря, у здания ДнепрОГА собрались днепряне, чтобы поддержать акцию и стать свидетелями возведения флага ВМСУ на флагштоке. Цель акции - поддержать украинских моряков и привлечь внимание общественности других стран к нарушению международного законодательства, произошедшего в водах Керченского пролива.

Мы присоединяемся к флешмобу и поддерживаем наших моряков. Мы должны понимать, что мы одна страна, один народ, а враг должен понимать, что за каждого парня мы будем бороться. И мы победим” - сказал советник председателя ДнепрОГА Владимир Юрченко.

Под сопровождение военного оркестра, начальник разведки 36-й отдельной бригады морской пехоты, младший лейтенант Евгений Корогод и глава общественной организации, Всеукраинского общественного движения матерей и родственников участников АТО “Берегиня” Алла Макуха, торжественно подняли флаг у здания администрации, который теперь находится рядом с флагом Украины.

Эта акция нужна, чтобы все люди Украины поняли важность происходящих событий. Я, как военный, понимаю всех: матерей, родственников ребят, которые находятся в плену. Очень важно их поддержать как материально, так и морально”, -  рассказал Евгений Корогод.

Справка от 056: утром 25 ноября военные морские силы РФ заблокировали проход к Керченскому проливу украинскому буксиру “Яны Капу”, и двум катерам “Бердянск” и “Никополь”, которые совершали плановый переход с порта Одессы в порт Мариуполя. В командование ВМС отметили, что о намерении совершать переход российская сторона была проинформирована заранее, соответственно с международными нормами.  После открытого огня по украинским кораблям, 24-х наших военных, трое из которых раненые, захватили в плен, обвинили в незаконном пересечении границы и до сих пор удерживают под арестом в московских изоляторах. Более подробно о данных событиях и их последствиях вы можете прочитать тут.

Читайте также: Нехватка врачей и бесплатная диагностика: какие изменения будут в больницах Днепра в 2019 году

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #флаг #поддержка #моряков #ВМСУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...