• Головна
  • Парфюмированная или туалетная вода: что выбрать?
Новини компаній
16:00, 7 грудня 2018 р.

Парфюмированная или туалетная вода: что выбрать?

Новини компаній

Очень часто говорят о том, что выбору аромата нужно уделить особое внимание. Все потому, что общее впечатление о нас у окружающих составляется из целого ряда факторов. И одним из них, возможно даже самым важным, является парфюм.

Любая композиция всегда состоит из специального спирта, воды и ароматических масел. Их классификация зависит от процентного соотношения эти составляющих:

Духи или Parfum содержат примерно 20-30% масел. Именно такая парфюмерная продукция является самой концентрированной, а значит и стойкой. Духи рекомендуют наносить исключительно на кожу.

Парфюмированная вода — второй по стойкости парфюмерный продукт. Для ее обозначения используют аббревиатуру EDP (Eau de parfum). Душистые вещества в парфюмированной воде составляют 11-20%, а наносить ее можно уже не только на тело, но и на ткани.

Туалетная вода или Eau de Toilette (EDT) представляет собой композицию, на 5-10% состоящую из ароматических масел.

Одеколон имеет всего до 4% ароматических веществ. А своё название получил из французского варианта «Eau de Cologne». Несмотря на низкую концентрацию масел по своей стойкости и силе запаха одеколон составит значительную конкуренцию туалетной воде. А местами даже и парфюмированной, ведь в состав входят дубильные вещества.

Несколько популярных ароматов в обеих концентрациях

Yves Saint Laurent Black Opium

Парфюмированная или туалетная вода: что выбрать?, фото-1

Парфюмерия Ив Сен Лоран на разлив или в стеклянных флаконах всегда пользуется большой популярностью. Аромат Black Opium в парфюмированной и туалетной воде представлен выразительной нотой кофе. Дополняется она родовым перцем и сладкой ванилью. Слегка дерзкий и яркий парфюм для женщин переносит в атмосферу ночной вечеринки. Он позволяет девушке не скрывать свои желания и собирать на себе взгляды всех окружающих.

Парфюмированная или туалетная вода: что выбрать?, фото-2

Armand Basi In Red

Страстная композиция просочена духом жгучей Испании что в парфюмированной, что в туалетной воде. Полный свободы и непосредственности аромат обладает очень чувственной пирамидой. В начальных нотах есть цитрусовые, имбирь и кардамон. В сердце скрываются роза, ландыш, жасмин, фиалка. Благоухание мускуса и древесных нот расположились в шлейфе. Именно без In Red не обходится ни одна распродажа женских духов. Шарм и красота героини аромата раскрывается с первых минут.

Парфюмированная или туалетная вода: что выбрать?, фото-3

Lancome La Vie Est Belle

Три парфюмера создали гимн жизни и женственности. Цветочно-фруктовый аромат переливается тонкими нотами и дарит ощущение легкого забвения, будто ничто не важно кроме этого парфюма. Композиция духов и на разлив в parfumcity.com.ua, и можете купить тестер духов, наполнена аккордами груши и чёрной смородины в верхних нотах. В сердце слышны аристократические ирис и жасмин, флёрдоранжи и цитрусовые. Шлейф разливается ванилью, пралине, пачули и бобов Тонка.

Что же выбрать в итоге парфюмированную или туалетную воду?

Учитывая все особенности и схожести парфюмированной и туалетной воды, решать это безусловно вам.

Туалетная вода считается более лёгкой, она не сильно выделяться. Ароматы в такой концентрации лишь оттеняют ваш образ, сопровождают в течении нескольких часов. Именно она идеально подходит для жаркого периода года и даже занятий спортом. А вот парфюмированная вода будет уместна зимой, когда аромат должен быть более выразительный. Ее можно носить на вечерние приемы и не обновлять.

Интернет магазин парфюмерии и косметики ParfumCity предлагает вам выбрать то, что больше привлекает и наслаждаться новым парфюмом, независимо от его концентрации.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#качественные духи #туалетная вода #выбор аромата #Парфюмированная вода #купить духи в днепре недорого
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...