• Головна
  • По инициатив Бориса Филатова в Днепре вдвое увеличат расходы на бюджет участия и программу софинансирования проектов ОСМД
Политические новости
15:00, 4 грудня 2018 р.

По инициатив Бориса Филатова в Днепре вдвое увеличат расходы на бюджет участия и программу софинансирования проектов ОСМД

Политические новости

В Днепре по инициативе городского головы Бориса Филатова объем программы «Бюджет участия» вырастет до 31300000 грн, а обеспечение программы софинансирования проектов ОСМД и ЖСК увеличится до 38 млн грн. Предложение главы города депутаты поддержали на заседании бюджетной комиссии 4 декабря. Необходимые изменения будут внесены в проект бюджета города на 2019 год.

По инициатив Бориса Филатова в Днепре вдвое увеличат расходы на бюджет участия и программу софинансирования проектов ОСМД, фото-1

«Принял решение увеличить бюджет участия вдвое, а софинансирования ОСМД - почти на 50 процентов. Это позволит членам территориальной общины активнее участвовать в распределении бюджетных средств », - написал мэр Днепра Борис Филатов на своей странице в соцсети.

Во время заседания комиссии представители ОСМД встретили новость с одобрением.

Бюджет участия Днепра достигает 16 млн грн. По условиям проекта, из городской казны выделяют средства на идее днепровцев в области социальной защиты, культуры, образования и т.

Проекты, достойные бюджетного финансирования, определяют сами горожане - путем открытого голосования. В общем жители Днепра - одни из самых активных в Украине участников партиципаторного бюджетирования. Так, в течение трех этапов программы в городе на реализацию передали уже 170 общественных инициатив.

Кроме этого, в мэрии усовершенствуют механизм выделения средств на софинансирование проектов ОСМД и ЖСК. Среди возможных решений - проведение конкурса инициатив несколько раз в год. Это создаст более качественные условия для домовладельцев и поможет им осваивать больше, чем они успевают сейчас.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...